Seide mit geometrischem Motiv in Blaubeertönen. Unterlegt mit gelber Seide mit Firmensignet "YSL". Wenig Gebrauchsspuren. Made in Italy. B. ca. 9, L. ca. 141 cm.
Eisen, von Constantin Stark, bei Oertel. Um 1916. ss-vz.
1 Centimes bis 50 Francs. stgl. Eingeschweißt und in Schatulle.
Ovales Cabochon. Milchig beige mit Farbenspiel des Regenbogens.
Seide. Unterschiedliche Ausführungen, verschiedene Designer: Gucci, Valentino Garavani bzw. Giorgio Armani. L. Tragespuren. Made in Italy. B. ca. 8 bis 10, L. ca. 137, 139 bzw. 148 cm.
Geschwärzter Eisenguss. 20. Jh. D. 9, 15 bzw. 22 cm.