Flussufer. Öl/Lwd., li. u. sign. Ca. 37x 49 cm. R.
Weg über weite Felder. Öl/Lwd. Ca. 45x 70 cm. R.
Märkisches Seeufer mit Kiefern. Öl/Lwd., re. u. sign. 51x 71 cm. R.
Landkarte des fränkischen Gebiets "CIRCULI FRANCONIAE". Kupferstich mit Grenzkolorit (Altersspuren, l. stockfleckig). Plattenrand ca. 65x 49 cm. PP., R.
Porzellan. Div. Formen und Bemalungen. Einflammige Tischleuchte mit apritcotfarbenem Lampenschirm. Gebrauchsspuren. 1x. unter dem Boden rote Stempelmarke. H. bis ca. 38 cm.
Runde Marmorplatte auf Messingfuß mit Klauen. Gebrauchsspuren. 19. Jh. H. 55, D. 61 cm.
800/000 Silber, 229 g. Ovale Form, nach außen schlagender Rand. Auf vier Kugelfüßen. Wandung mit leichtem Hammerschlagdekor. Gebrauchsspuren. Deutsch, Ende 20. Jh. Ca. 21x 15,5x 6,5 cm.
Esche, rot gebeizt. Sechs konische Beine. Mittel- und Querstreben. Sitzfläche mit beiger Polsterung (fleckig). Gebrauchsspuren, Kratzer. England, 1. Hälfte 20. Jh. 54x 119x 40 cm.