Paar Vintage-Kinderstühle "black and white - wire chairs". Metallgestell, weiß und schwarz gefasst (altersbedingte Rost- und Farbfehstellen), rest. Sitz-H. 39 cm, H. 59 cm.
Zweisitzer. Brauner Lederbezug. Stärkere Alters- und Gebrauchsspuren. Poltrona Frau, 70er/80er Jahre. Ca. 37/72x 150x 80 cm.
Coffee-Table "FREEMAN II", aus der "Atlantide Collection". Verchromtes Metallgestell auf Rollen, Milchglasplatte. Gebrauchsspuren. Hersteller-Etikett Driade. 36x 107x 77 cm.
je einflammig. Messing. Hollywood Regency-Design. Italien, 80er Jahre. H. 60 cm.
Schokladenbraunes Leder mit farbidentischen Nähten. Gebrauchsspuren. Eingewebtes Hersteller-Logo COR. Je ca. 72x 92x 88 cm.
einflammig. Travertinfarbener Fuß, Messing und Acryglas. Leuchtmittel Halogenstab, dimmbar. Gebrauchsspuren. Auf Schild gem. Eric Maville, Firenze, um 1980. H. 185 cm.
Zweisitzer-Sofa "Aura". Grüner Lederbezug. L. Kratzer. Entwurf von 1983. Eingewebtes Hersteller-Logo Wittmann, 20. Jh. 75x 144x 70 cm.
Tischleuchte Modell "6556", einflammig. Schwarz lackiert. Kratzer, best. Innen mit Etikett "Kaiser Leuchten 6556/121". H. 45 cm.
einflammig. Modell "Zoom". Schwarzer Stahl. L. Gebrauchsspuren, Funktion geprüft. Nach einem Entwurf von Perry King und Santiago Miranda für Arteluce, 90er Jahre. H. 63 bis 123 cm.
Vierbeiniges Metallgestell, Sitz- und Rückenfläche mit schwarzem Lederbezug (altersbedingte Gebrauchsspuren). Gem. Team Form AG für Lübke, 70er Jahre. Sitz-H. ca. 40 cm, H. 68 cm.