Bodenvase. Keramik. Oval gebauchte Laibung. Innen schwarz glasiert, Außenwandung mit verlaufender, teils lüstrierender Glasur in verschiedenen Farben. Unter dem Boden sign. H. 45 cm.
Zwei Vasen "Prähistorisches Design". Keramik, Je einmal beige mit rot bzw. blau glasiert. Ausführung Carstens, Tönnieshof, 60er Jahre. H. 36 cm.
Figürliche Fußschale in Form einer Frauenbüste, auf dem Kopf Schale tragend. Keramik. Bunt bemalt. Unter dem Boden monog., dat. (19)72 und bez. "DANMARK". H. 20 cm.
Figürliche Fußschale in Form einer stilisierten Frauenbüste. Keramik. Bunt bemalt. Unter dem Boden monog., dat. (19)79 und bez. "DANMARK". H. 9,5 cm.
Fayence. Bunte Bemalung mit Blumen und Ranken. 1 Lippe rest., Standringe l. best. Rote Pinselmarke GH, Holland, Anf. 20. Jh. H. 44 cm.
Krug. Majolika mit schwarz-blauem Fond und stilisierter, figürlicher Bemalung. Siegelmarke "i3" Ausführung wohl Staatliche Majolika-Manufaktur Karlsruhe, 2. Hälfte 20. Jh. H. 17 cm.
Feinsteinzeug mit farbiger Darstellung eines Jagdhundes im Schilf, Goldrand (berieben). Grüne Stempelmarke Villeroy & Boch, Mettlach, um 1900. D. 44 cm.