"Let's make it slow", so re. u. betitelt, sign., dat. (19)87 und bez. Berlin. Mischtechnik/Lwd. (fleckig durch Wasserschaden, kl. Druckstellen). Ca. 140x 100 cm. Aluminiumrahmen.
Felsige Meeresküste. Öl/Lwd. (rest., Altersspuren), re. u. sign. 40,5x 50 cm. Prunkrahmen (best., rest.), 88x 78 cm.
"Volkspark Glienicke", so verso auf Eitektt betitelt. Öl/Hartfaserplatte (l. Altersspuren). Ca. 73x 99 cm. R.
Abstrakte Komposition mit Farbfeldern. Öl/Lwd., re. u. sign. und dat. (19)62. Ca. 69,5x 104,5 cm. Modellrahmen mit Schattenfuge, 75x 110 cm.
Impressionistischer Flusslauf. Öl/Lwd./Karton, re. u. sign. Frühe Arbeit des Künstlers. 35x 54 cm. R.
Dorf im Winter mit Personen. Öl/Holztafel, li. u. sign. 32x 22 cm. R.
Kurische Nehrung. Öl/Lwd., li. u. sign. 20er Jahre. 51x 71 cm. R.
Junge Bäuerin mit Krug, einem Kind Wasser reichend. Öl/Lwd. (Craquelé, Altersspuren, rest.), li. u. sign. A. Karst. Ca. 54x 43 cm. Stuckrahmen (best., Fehlstücke).
"Schülerin", so verso auf Russisch betitelt, bez. und dat. 1965. Öl/Pappe (Randmängel, Montagespuren), re. u. in Kyrillisch monog. "S.K.". Ca. 32x 24 cm.