826/000 Silber, 332 g. Gravierte und reliefierte Griffe. Beschau für Kopenhagen, meist mit Dat. (19)11 und zwei Mz. L. 22, 14,5 bzw. 17,5 cm.
830/000 Silber, 350 g. Godronierte, geschweifte Wandung mit getriebenem Hammerschlagdekor. Mz. Grimminger, Schwäbisch Gmünd, 1. Drittel 20. Jh. 6,5x 32x 23 cm.
800/000 Silber, 258 g. Im Chippendalestil, l. abweichend. Gebrauchsspuren. Kaffeelöffel mit Mz. Bruckmann, Heilbronn. Mitte 20. Jh. In altem Etui.
925/000 Sterlingsilber. Rechteckform, innen mit Holzeinsatz (ohne Zwischenstücke). Gedellt, Kratzer. Mz. "HB", 20. Jh. 3x 17x 11 cm.
einflammig. 12 Lot Silber (gefüllt). Vierpassiger Sockel mit Rocaillenrelief. L. Altersspuren, kl. Riss am Schaft. 19. Jh. H. 25 cm.
Silber, 110 g, Innenvergoldung. Godronierte Laibung, muschelförmige Füße und Rocaillengriff. Gebrauchsspuren. Mz. Herbig, um 1840. H. 13 cm.
925/000 Sterlingsilber. Schildform. England, 20. Jh. H. 26 cm.
Silbergriff mit guillochierter Emaillierung und floraler Emailmalerei (min. best.). Schaft in Schildpattoptik. Beschau Österreich/Ungarn, 1867-1925. L. 30,5 cm.
Silber, 136 g. Schlichte, glockenförmige Wandung mit Rillendekor. Godronierter Rundsockel. Lippe min. rest., etwas gedellt. Verputzte Beschau, wohl Frankreich, um 1800. H. 11 cm.
je einflammig. 830/000 Silber, 65 g. Facettierter Schaft, in Fuß übergehend. Tülle und Fuß mit reliefiertem Rand. Rückstände einer alten Füllung im Boden. Schweden, 20. Jh. H. 7,5 cm.