des Königlich Preussischen Sturm-Bataillons Nr. 5 (Rohr), mit den Orten verschiedener Schlachten und dat. 1915-1919. Schwertermarke Meissen, vor 1924. 1. Wahl. D. 25,5 cm.
Polychrome, naturalistische Unterglasurbemalung. Stempelmarke Hutschenreuther Kunstabteilung, Mitte 20. Jh. 1. Wahl. 34,5x 40x 25 cm.
"Käuzchen", auf naturalistischem Sockel. Weiß. Form-Nr. 77248, Entwurf von 1933. Schwertermarke Meissen mit Zusatz für Weißporzellan, 20. Jh. 1. Wahl. H. 15 cm.