585/000 GG und Silber, brutto 4 g. Je besetzt mit Dreiviertel-Zuchtperle, umgeben von Kranz aus farblosem Besatz (weiße Saphire?). Anf. 20. Jh. D. 1,2 cm.
14 kt. RG und GG, geprüft, brutto 6,7 g. Besetzt mit Akoya-Zuchtperle. RW 62,5.
585/000 WG, brutto 5,1 g. Besetzt mit ovalem, weißen Opalcabochon, umgeben von Kranz aus zwölf Brillanten, zus. ca. 0,4 bis 0,5 ct. RW 58.
750/000 GG und WG, brutto 7,3 g. Durch Öse (ehemals verlötet) verbundene Ringe, 2x besetzt mit sieben rund facettierten Smaragden, 1x mit sieben Brillanten, zus. ca. 0,25 ct. RW 58,5.
585/000 GG, brutto 8,5 g. Besetzt mit großem, hellen Amethystcabochon. Anf. 20. Jh. RW 54.
585/000 GG, brutto 6,4 g. In Form eines Veilchenstraußes mit aus Amethyst geschnittenen Blüten, mit je zwei kleinen Brillanten und drei weißen Zuchtperlen. L. 2,6 cm.
585/000 WG, brutto 4,8 g. Besetzt mit rund facettiertem Amethyst von sehr schöner Farbe, umgeben von acht Brillanten, zus. ca. 0,12 ct., cr/si. RW 54.
585/000 WG, brutto 4,8 g. Besetzt mit sechs Zuchtperlen, D. ca. 5,5 bzw. 7 mm und sechs Brillanten, zus. ca.0,12 ct., w/vs. L. 3,5 cm.
Lapislazuli, teils poliert und eine Seite mit 18 kt. GG (geprüft) verblendet. RW 56,5.
925/000 Sterlingsilber und 750/000 GG. Glieder in Form von ineinander gehängten Herzen, das mittlere in GG. Verschluss gem. "Tiffany & Co." und dat. 2000. L. 20 cm. Im Originaletui mit Umkarton.
Süßwasserzuchtperlenarmband. Schließe als Unendlichkeitssymbol mit Federring aus 925/000 Sterlingsilber. Mz. Tiffany & Co, dat. 1999. L. 19 cm. In Stoffbeutel und Umkarton.
925/000 Sterlingsilber. Aus der Serie "1837". Kette und Anhänger je mit Mz. Tiffany & Co., Anhänger dat. 2001. Ketten-L. 45 cm. In originalem Stoffbeutel mit Umkarton.