Kategorie: Schmuck
Ergebnis: 480 EUR
333/000 RG, brutto 15 g. Jeweils ziseliert und teils durchbrochen gearbeitet. Besetzt mit je drei oval facettierten Amethysten und Saatperlen. Ende 19. Jh. Innen-D. 5x 5,8 bzw. D. 1,7x 4,8 cm. Im Originaletui.