585/000 GG, rhodiniert (Ringschiene l. berieben), brutto 4,9 g. Besetzt mit oval facettiertem, dunkelblauen Saphir und vier Brillanten, zus. ca. 0,2 ct. RW 54.
585/000 WG, brutto 2,7 g. Umlaufend besetzt mit zwölf Brillanten (1x besch.), zus. ca. 0,6 ct. Tragespuren. RW 57.
14 kt. GG, geprüft, brutto 3,3 g. Besetzt mit oval facettiertem, dunkelblauen Saphir, umgeben von Kranz aus acht Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,6 ct. Um 1900. RW 52,5.
585/000 GG, 8 g. Umlaufend guillochiertes Band in WG, die Ränder in GG. Tragespuren wie kl. Kerben und Kratzer. RW 70.
585/000 GG, brutto 4,1 g. Besetzt mit sechs Brillanten, zus. ca. 0,26 ct. RW 55.
14 kt. GG, brutto 11,6 g. Besetzt mit oval facettiertem, dunklen Rauchquarz (Rundiste l. berieben). Ringschultern durchbrochen gearbeitet und mit Reif umlaufend mit kanneliertem Gravurdekor. RW 55.
5,4 g. In Mäandermuster durchbrochen gearbeitet. RW 57.