585/000 GG, brutto 1,7 g (ohne Sicherung aus Metall gewogen). Besetzt mit silber-grauer Zuchtperle, umgeben von Kranz aus acht Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,16 ct. Um 1900. L. 7 cm.
585/000 GG, 21,6 g. Drei Reihen gewölbter Glieder, mittig mit Gravurdekor. Besch. B. 1, L. ca. 20 cm.
14 kt. GG, geprüft, 31,4 g. Acht rechteckige, gewölbte Glieder mit Gravurdekor. Sicherungskette. Federringschließe (defekt). B. 1,5, L. ca. 20 cm.
5,4 g. In Mäandermuster durchbrochen gearbeitet. RW 57.
585/000 GG, brutto 46,4 g. Poliertes Doppelflechtband, mittig geteilt, satiniert und besetzt mit neun rund facettierten Rubinen (teils min. best.). Min. Tragespuren. B. 1,1, Ketten-L. ca. 46 cm.
585/000 GG, brutto 9,7 g. Besetzt mit Brillant (1x am Rand best.), ca. 0,5 ct., w/vs-si. Tragespuren wie min. Kerben und Kratzer. RW 49.