585/000 GG, brutto 6 g. Ovaler Ringkopf, besetzt mit ebensolchem, feuerroten Korallencabochon, umgeben von 22 Brillanten im Verlauf, zus. 0,6 ct. RW 55.
585/000 GG, 28,5 g. Kl. Rep. B. 1,2, L. 18 cm.
585/000 WG, brutto 3,3 g. Besetzt mit vier Brillanten, zus. ca. 1 ct. RW 55.
585/000 GG, brutto 19,4 g. Monog. "MK" und re. u. besetzt mit in WG gefasstem Brillant, ca. 0,25 ct. Tragespuren, Kratzer. RW 64.
585/000 GG, brutto 3,4 g. Besetzt mit drei Brillanten, zus. 0,9 ct., tcr-cr/si-pi. RW 56
585/000 WG, brutto 8 g. Besetzt mit blauem Topas (rückseitig min. best.) im Trillantschliff, umgeben von Kranz aus Brillanten, zus. 0,4 ct. RW 56.
14 kt. WG, geprüft, Sicherungen aus 333/000 GG erg., brutto 1,5 g. Je besetzt mit Brillant, zus. ca. 0,5 ct., w/vvs. D. 0,5 cm.
580/000 GG, brutto 26,3 g. Oval durchbrochen gearbeitete Glieder, Karabiner aus RG, Jugendstil-Schieber besetzt mit rund facettierterm Rubin. L. 130 cm.
585/000 GG und WG, brutto 15,6 g. Ringkopf und Anhänger als Kettenclip je in Form einer Schneeflocke mit in WG gefassten Brillanten, insges. ca. 110 Stück (bei Ring 1x fehlend), ca. 1,2 ct. Doppelte S...
585/000 GG, 28,8 g. Mittelsteg aus kleinen Kugeln, gesäumt von Garibaldigliedern. B. 1,4, L. 18 cm.
750/000 GG, brutto 10,2 g. Besetzt mit oval facettiertem, altroséfarbenen Turmalin. Tragespuren/Kratzer. RW 56.
750/000 GG, 20,7 g (Karabinerschließe aus 14 kt. GG erg.). Ketten-L. 61 cm.
585/000 GG und WG, brutto 23,8 g. Muschelartig durchbrochen in WG gearbeitetes Schmuckelement, besetzt mit drei Diamanten, Achtkant, darunter bewegliche Abhängung. Mittelstück D. 5,5x 1,6 cm, Ketten-L...
14 kt. GG, geprüft, und Silber, brutto 3,3 g. Mittig zwei mehrfach gestufte, bewegliche Abhängungen, besetzt mit zwei Diamanten im Altschiff, zus. ca. 0,12 ct. sowie sieben Diamantrosen. 20er/30er Jah...
585/000 GG, 25,3 g. Durchbrochen gearbeitet in drei Reihen mit teils paarweise angeordneten, stäbchenförmigen Gliedern. B. 1,2, L. 20 cm.
585/000 GG, brutto 55,7 g. Abwechseln satinierte GG-Kugeln und Amethyst-Trommelsteine. Ketten-L. 58 cm.
585/000 GG und WG, brutto 17,6 g. Zickzackförmige Glieder, abwechselnd aus satiniertem GG und poliertem WG, besetzt mit 35 rund facettiertem, farblosen Steinen. B. ca. 1, Ketten-L. ca. 44 cm.
585/000 GG, brutto 14,5 g (1 Sicherungsstecker wohl aus Metall erg.). Bestehend aus: Damenring, Kettenanhänger an Venezianerkette und Paar Ohrsteckern. Durchbrochen gearbeitete Fassungen, je besetzt m...
585/000 GG und WG, brutto 21 g. Gewirbelte GG-Blütenblätter um Blütenstand aus je sechs in WG gefassten kleinen Zuchtperlen bzw. Brillanten, zus. ca. 0,24 ct. Doppelte Nadelung. D. 4 cm.
585/000 GG und WG, brutto 9,4 g. Durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit drei Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,5 ct. sowie zwölf Diamantrosen. 20er/30er Jahre. RW 55.
750/000 WG, brutto 7,8 g. Ovaler Ringkopf, besetzt mit oval facettiertem, semiopaken Smaragd, umgeben von zwei Kränzen mit je 20 Brillanten, insges. ca. 1 ct., tw-w/vs-si2. RW 56.
750/000 GG, brutto 8,5 g. Ovaler Ringkopf (l. beweglich montiert), besetzt mit oval facettiertem, dunkelblauen Saphir, umgeben von Kranz aus zehn Brillanten, zus. ca. 0,5 ct., auf den Ringschultern fl...
14 kt. GG und WG, geprüft, brutto 3 g. Besetzt mit zwei Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,5 ct. und acht kleinen Diamanten. 20er Jahre. RW 55.
14 kt. WG, geprüft, brutto 4,3 g. Ovaler Ringkopf, besetzt mit oval facettiertem, qualitätvollen, blauen Saphir, umgeben von zehn Brillanten, zus. ca. 0,8 ct., tw/vs-si. RW 52.