Bärtiger Herr bei der Buchlektüre. Öl/Lwd. Ca. 57x 46 cm. R.
Impressionistische Ansicht: "Gehöft in Lyon Sommer 1919", so verso betitelt, dat. und undeutlich sign. Öl/Holztafel, re. u. undeutlich sign. 20x 29 cm. R.
Allegorische Darstellung der Ariadne (Akt) auf Naxos, verlassen von Theseus (auf Schiff im Sonnenuntergang). Öl/Lwd. (doubliert). 29,5x 38 cm. Goldstuckrahmen (min. best.), 19. Jh.
Bauernpaar mit Hund. Öl/Lwd. (rest.). 40x 34 cm. R.
Allegorische Darstellung der Künste. Öl/Lwd., auf Holztafel aufgezogen. Runder Bildausschnitt, D. 32 cm. Goldstuckrahmen.
Weite Hügellandschaft mit Bauernvolk und Tieren. Öl/Lwd. (doubliert). 45x 55 cm. R.
Kubistisches Stillleben. Öl/Lwd. (rest.). 69x 52 cm. R.
Kubistischer Frauenakt. Öl/Lwd., li. o. bez. 70x 50 cm. R.
Kubistisches Stillleben mit Pfeife. Öl/Platte. 30x 40 cm. In geschnitztem und weiß gefasstem Holzrahmen.
Hirte mit seinem Hund und Herde am Waldrand, im Hintergrund Wolkenbildung. Öl/Lwd. (doubliert, Craquelé, Druckstellen), re. u. sign. 40x 54 cm. Galerie-Rahmen.
Bauernhaus mit Garten. Öl/Lwd. (l. Altersspuren), re. u. sign. sowie verso sign. und Etikett Rahmenbauer Amsterdam. Ca. 36x 46 cm. R.
Kleiner Junge mit drei Kühen. Öl/Metallplatte auf Hartfaser, verso altes Christie's Versteigerungs-Etikett (wohl Auktion vom 4. Juli 2000 in Amsterdam, lot 310). Ca. 12,5x 16,5 cm. R.