Schätzpreis: 0,0000 Euro
Ruinenlandschaft mit Bauern und Tieren. Öl/Lwd. (doubliert, Farbverluste). 59x 84 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Mondschein über dem See. Öl/Lwd. (2 rest. Risse, l. Altersspuren). Ca. 42x 57,5 cm. R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: ...
Schiffswrack am Strand. Öl/Lwd./Karton, li. u. sign. 40x 50 cm. R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Farbkomposition. Öl/Hartfaserplatte. Ca. 50x 150 cm. Leiste.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Blumenstillleben. Öl/Lwd. (l. besch.), re. u. sign. und dat. 1910. 69x 52 cm. R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Winterlandschaft. Öl/Platte, li. u. sign. 23x 28 cm. R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Flussufer in der Abendröte. Öl/Karton, re. u. sign. 50x 34 cm. R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Sommerliche Uferlandschaft. Öl/Lwd., re. u. sign. und dat. 1916. 51x 70 cm. R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
"Sebastiano del Plombo Venedig, Ausschnitt vom Gemälde des heiligen Christentums", so verso betitelt. Öl/Karton, re. u. sign. 31x 25 cm. Goldstuckrahmen (l. best.).
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Figuration. Öl/Platte, verso monog. und dat. (19)63. 35x 35 cm. R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Winterliche Dorfansicht in der Abendröte. Öl/Lwd. (l. rest. bzw. Farbverluste). 50x 70 cm. In ebonisiertem Holzrahmen (best.).
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Abendröte über dem Wasser mit Burganlage in der Ferne. Öl/Holz (l. Altersspuren). 7,5x 18 cm. R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Abendröte über dem Wasser. Öl/Holz (l. Altersspuren, mittig o. kl. Riss). 7x 17,5 cm. R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
"A view of Wissahickon", so verso nachträglich betitelt. Öl/Lwd. (l. Altersspuren), li. u. sign. "G. Sandont". Ca. 71x 51 cm. Goldstuckrahmen.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
"Stille See (Normanische Inseln)", so verso handschriftlich betitelt und num. 901. Öl/Lwd./Karton, re. u. sign. und dat. 1892. 25x 34,5 cm. R.
Schätzpreis: 0,0000 Euro