Aluminiumschnalle (1x mit Zinn übergossen bzw. Tragespuren). Ledergürtel.
Bronze, teil schwarz lackiert. Bez. F.N. 1695 und 460 (wie auf Schatulle). Hersteller Nautische Werkstätten Seik & Co. Kiel. D. 19,5 cm. Im Original-Holzkasten, bez. M 460.
Olympiade 1936 Berlin und Olympia 1940 Helsinki.
Rotes Kreuz-Dienstabzeichen Schwesternhelfer, 2x und 1x NAT. SOZ. FRAUENSCHAFT. Best. Je mit Herstellermarke.
von 1934/1935/1936/1937/1938. Unterschiedliche Metalle.
4x mit Ripsband und dabei 2 Papiertüten.
nach einem Entwurf von Prof. Otto Poertzel. Versilberter Zinkguss (Kratzer), sign. Auf Holzplatte montiert. D. 33x 24 cm.
Verschieden Köpfe und 2x Tagungsabzeichen (1x besch.) aus Glas, je bez., dabei A.H.
Dabei großer Posten Ripsbänder.
Metallguss mit stark verwitterter Oberfläche. Sockel. H. 26 cm.
"Das Filmwerk vom deutschen Kampf um den Himalaya". Papier gefaltet und l. besch. In der li. Ecke Stempel "Genehmigt Filmprüfstelle Berlin 8.Feb. 1936". 142x 93 cm.
"DER HOCHSEEFILM DER DEUTSCHEN KRIEGSMARINE". Papier gefaltet und besch. In der li. Ecke Stempel "Genehmigt Filmprüfstelle Berlin 13.DEZ.1935". 142x 93 cm.
Gem. RZM und M1/102. Verliehen 1938-1945. 1x ohne Nadel.
Email teils best., 2x Nadel angelötet. 4x mit Herstellermarken.
für treue Gefolgschaft zum 1. Mai 1939. Verleihungs-Nr. 2687.
Dabei Mitgliedsabzeichen der HJ. Je mit Herstellermarke.
Dabei "Der Stahlhelm", Reichsarbeitsdienst, HJ-Abzeichen, etc. Fast alle je mit Herstellermarke. Beigegeben: 2 Kokarden.
Soldaten-Darstellungen, teils koloriert. 1x fleckig. Bis 40x 30 cm.