Verschiedene Jahrgänge und Anlässe, oft mehrfach vorhanden. Dabei 43x 625/000 Silber, zus. 640,7 g. Überwiegend stgl.
Reliefplakette "La Source", Entwurf von 1898. Silber, beidseitg reliefiert und Vorderseite re. u. sign. D. 6,7x 3,6 cm.
ca. 215 Stück 1 DM und 2 DM. Ab 1948. In Album.
Gutes ss, Randbereich mit Flecken.
Auf die Jahrhundertfeier des Großherzogtums. vz-stgl.
So genannter "Sophiendukat", 986/000 GG und 14 kt GG (Henkelung), geprüft, 3,7 g. Gehenkelt und etwas wellig.
"3 1/2 Gulden und 2 Thaler". Stempel Christian Zollmann. Silber, 37 g. Am Rand mit "Convention July 1838".
2 und 5 Reichsmark.
900/000 GG, 7,98 g. ss+.
500/000 Silber, 14,9 g. Fast vz.
925/000 Sterlingsilber. Je in Kapsel.
24 Mariengroschen 1690, Zellerfeld. Variante mit wildem Mann im Kreis. ss-vz. Lit.: Dav. 336; Welter 2079.
2/3 Taler 1777, Stolberg. 12.95 g. Ausbeute der Stolberger Gruben. ss-vz. Lit.: Friederich 2032; Müseler 66.4/10.
Verschiedene Ausführungen, dabei Silber-Medaille "100 Jahre Daimler-Benz" in Etui.
Verschiedene Jahrgänge, Anlässe und Motive, dabei 58 Stück in 625/000 Silber, zus. ca. 830 g. Von ss bis pp.
Verschiedene Länder, Währungen und Werte. Dabei Indien, Nepal und arabische Länder. Wohl überwiegend 19. bis Anf. 20. Jh. von s bis vz.