Seide mit farbigem Dekor "circus", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Handrolliert. D. 90x 90 cm. In Karton, Hermès.
Seide mit farbigem Dekor "feux d'artifice 1887", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Handrolliert. D. 90x 90 cm. In Karton, Hermès.
Seide mit farbigem Dekor "TROPIQUES", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Handrolliert. D. 90x 90 cm. In Karton, Hermès.
Seide mit farbigem Dekor "Eperon d'Or", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Handrolliert. D. 90x 90 cm. In Karton, Hermès.
Seide mit farbigem Dekor "Le Tigre Royal". Firmensignet Hermès, Paris. Handrolliert. D. 90x 90 cm. In Karton, Hermès.
Grünes Epi-Leder mit vergoldeter Schließe, gem."LOUIS VUITTON MADE IN FRANCE". Modell-Nr. CT 1905. Min. Tragespuren. L. 80 bis 90 cm (bis zum äußeren Loch gemessen). Gesamt-L. 110, B. 3 cm.
Blaues Epi-Leder mit vergoldeter Schließe, gem. "LOUIS VUITTON MADE IN FRANCE". Kaum Tragespuren. L.80 bis 89 (bis zum äußeren Loch gemessen). Gesamt-L. 98, B. 3 cm.
Fein gemasertes, grünes Leder, sign."must de Cartier Paris" mit vergoldeter C-Metallschließe, gem. "Cartier". L. 80 bis 90 cm (bis zum äußeren Loch gemessen), B. 3 cm.
Seide mit farbigem Dekor "Le Carnaval de Venise" und Firmensignet Hermès, Paris. Handrolliert. Dunkelbraune Bördüre. Weiche Haptik. Min fleckig,
Metall, verchromt und braunes, genarbtes Leder. Je gem. Nahezu neuwertig. Ende 20./Anf. 21. Jh. H. 10,5 bzw. L. 20 cm.
Porzellan. Farbiges Dekor mit Vogel in Landschaft, Goldrand. In Gold bez. HERMÈS PARIS MADE IN FRANCE, 20. Jh. D. 20x 16 cm.
Seide mit farbigem Dekor "Chiens de Meute" und Firmensignet Hermès, Paris. Entworfen bei Xavier de Poret. Handrolliert. Flecken. D. ca 87x 88 cm.
Seide mit farbigem Dekor "Aux champs" und Firmensignet Hermès, Paris. Handrolliert. Sehr guter Zustand. D. ca. 87x 88 cm.
Seide mit Blumendekor "LES FOLIES DU CIEL" und Firmensignet Hermès, Paris. Entworfen bei Lois Dubigeon. Handrolliert. Guter Zustand. D. ca. 87x 88 cm.
Seidenband mit farbigem Dekor und Firmensignet Hermès, Paris. Made in France. Guter Zustand. D. ca. 5x 85 cm. Beigegeben: Originalbox mit Bolduc-Schleife.
Cashmere-/Seiden-Mischung. Korallen- bzw. Elfenbeinfarben. Gerippter U-Boot-Ausschnitt zum Knöpfen. Tragespuren. Made in Italy. Entspricht Konfektionsgröße M. L. ca. 66 cm.
Kardigan-Cashmere-Pullover in Oversize-Schnitt, in Sandgelb bzw. Elfenbein. V-Ausschnitt. Schließt mit Knöpfen. Gem. "IRIS VON ARNIM". Made in Italy. Weiche Haptik. Wenig Tragespuren.
Cashmere, mit Rundhals- bzw. U-Boot-Ausschnitt, elfenbein- bzw. sandfarben. Made in Italy. Tragespuren. L. ca.56 bzw. 66 cm.