EHZ 4, kleinere Besch. bzw. Rep.
EHZ 2-3.
EHZ 4-5, kleinere Löcher und Randschäden.
Florale Stickerei, teils aus Silberfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. Ca. 310x 41 cm.
Floral bestickt. Alters- und Gebrauchsspuren. Je ca. 88x 46 cm.
Floral bestickt. Alters- und Gebrauchsspuren. L. 52 bis 100 cm.
Floral bestickt, teils aus Silberfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. L. je ca. 190 cm.
Floral bestickt, teils mit Goldfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. Ca. 82x 87 cm.
Floral bestickt, teils mit Gold- und Silberfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. Ca. 82x 82 cm.
Floral bestickt, teils mit Gold- und Silberfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. Ca. 106x 103 cm.
Floral bestickt, teils mit Silberfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 78 bis 86 cm.
Floral bestickt, mit Gold- und Silberfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 44 bis 100 cm.
Floral bestickt, teils mit Gold- und Silberfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. ca. 24 bis 74 cm.
Seide, floral bestickt. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 46 bis 163 cm.
Teils floral bestickt. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 25 bis 127 cm.
Aus Gold- bzw. Silberfäden. Partien besch. bzw. Gebrauchsspuren. Ca. 103x 138 bzw. 60x 210 cm.
Florale Stickerei, teils aus Metallfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 36 bis 70 cm.
Florale Stickerei, teils aus Metallfäden. Alters- und Gebrauchsspuren. B. 41 bis 52 cm.