Hohl, als Tringgefäß verwendbar. L. Kratzer. 20. Jh. L. 35 cm.
Überwiegend verschiedene Manschettenknöpfe (teils besch.). Dabei Kunstperlenkette und Kompass. Schatulle besch.
Stein mit hellen Einschlüssen, l. Kratzer. 20. Jh. 13x 9,5 x 7 cm. (Tet_56)
Aus unterschiedlichen Farbsteinen zusammengefügt. Li. Flügel min. best. H. 10 cm. (Tet_57)
Geschliffen, l. best. H. 7 bis 14 cm. (Tet_59+55)
Farbiger Alabaster. L. best. Italien, 20. Jh. H. 22,5 cm.
Deltrintem 8x 30 bzw. Binoctem 7x 50. L. Alters- und Gebrauchsspuren. 20. Jh. L. 12 bzw. 18 cm. Je in Etui (1x Leder).
Bunt bemalt, 2 x christliche Darstellungen und 1x Kutschenszene (Glocke innen). L. Altersspuren. 20. Jh. H. 11 cm. Beigegeben: Je 2 Ringe und 1 Aufsteller.
Marmorguss. Front mit "Probleme"-Plakette und verso unleserlich sign. 20. Jh. H. 28 cm.
"Electret Earspeaker System" mit Kopfhörer, Bedienungsanleitung und Originalverpackung. Alters- und Gebrauchsspuren. 1975. 34,5x 24x 12,5 cm.
Je 1x mit abstraktem bzw. Blumenmotiv. Handrolliert. Je 1x starke bzw. min. Tragespuren. Firmensignet "Christian Fischbacher". D. ca. 88x 90 bzw. 86x 87 cm.
2 Prunkteller, je mit Punzierungen, 6 Untersetzer, einflammiger Leuchter und Kanne (original Knöfel, Meißen). 20. Jh. Leuchter H. 20,5 cm.
Je auf Papier mit alter Bez. D. bis ca. 7 cm.
2x Porzellan (1x Goebel, je best.) und 3x Metall. 20. Jh. H. 2,5 bis 8,5 cm. (Mue_8)
Metall, graviert und punziert. Verschiedene Größen und Designs. L. Gebrauchsspuren. 20. Jh. D. bis 5 cm. (Mue_26 )
Metall, graviert und punziert. Deckel je mit reliefierter Darstellung. L. Altersspuren. 20. Jh. L. 3,5 bis 8 cm. (Mue_27)
3 "Vesta Cases", antikes Feuerzeug (nicht funktionsfähig), Streichholzschachtel und 2 Tabakdosen. Metall, teils monog. und geprägt. L. Alters- und Gebrauchsspuren. 20. Jh. 5,5 bis 8,5 cm. (Mue_28)
Verschiedene Größen und Hersteller. Leder, innen mit Samt bzw. Stoff ausgekleidet. L. Gebrauchsspuren. 20. Jh. 10 bis 13 cm. (Mue_10)
Schwarzer Kunstlederbezug, verglaster Deckel. Gebrauchsspuren. 20. Jh. 5x 35x 24 cm.