"Panton Chair". Weißer Kunststoff. Kratzer. Unterseite mit Prägemarke Herman Miller Fehlbaum Production mit Dat. (19)76. H. 83 cm.
Mid Century-Schreibtisch Modell "RT 200 Type". Teakholz. Dreischübiger, eintüriger Korpus mit offener Beinfreiheit. Sehr guter Zustand. Wittlage, Deutschland, 50er/60er Jahre. 75x 153x 74 cm.
Zwei Beistelltische, Modell "39 a" und "39 b". Palisanderfarbene Holzgestelle. Gebrauchsspuren. Unterseiten mit Etikett, Ausführung Haslev Mobelsnedkeri, Dänemark, 60er Jahre. H. 47 bzw. 52 cm.
60-flammig. Cerchromtes Metallgestell (steckbar). Unikat, das in Hamburg um 1970 für ein Ladengeschäft für DM 20.000.- gebaut wurde. Ca. 110x 170x 170 cm.
einflammig. Weißer, aufgesetzter Glasschirm. Gebrauchsspuren. Evtl. von Doria, 1960er. H. 45 cm, D. 45 cm.
Tischleuchte 6556, einflammig. Schwarz gelacktes Metallgestell, schwenkbarer Schirm und Arm. Gebrauchsspuren. Kopf mit Prägemarke "ORIGINAL KAISER Idell". H. ca. 40 cm.