"W.v. Bode", so in der Platte betitelt, bez. Max Liebermann Rad. und Verlag von E.A. Seemann. Radierung/Kupferdruckpapier, re. u. wohl mit Gefälligkeits-Sign. in Bleistift. 24x 19 cm. PP., R.
Portrait von Carl Rudolf Legien. Kaltnadelradierung/Velin (l. gebräunt und fleckig)., re. u. mit Bleistift sign. und Ex. 29/30. 30,7x 22,7 cm. PP., Rahmen (best.).
Kind im Wiegenkorb. Wohl späterer Druck (stockfleckig), re. u. sign. und li. u. Ex. 20/25 sowie bez. Ca. 17,2x 13,2 cm. PP., R.
Husarenoberst. Lithographie (Altersspuren), u. sign. und Ex. 6/20 sowie Drucksign. Sichtmaß ca. 40x 27 cm. PP., R.
Blaues Pferd mit Paar. Farblithographie, Hommage à Aimé et Marguerite Maeght, 1982. Ca. 38x 28 cm. PP., R.
Weiblicher Akt mit Tamburin. Kaltnadel/Velin (l. Altersspuren, gebräunt), re. u. mit Bleistift sign. und li. u. bez. Probedruck, 1914. Plattenrand ca. 18,5x 13,8 cm.
"Femme nue assise". Lithographie (Altersspuren, l. fleckig, montiert), re. u. wohl sign. bzw. bez. und li. Stempelmonog. Blattmaß ca. 38,5x 27,5 cm.
Paar Mezzotintos: "Altenburger Apotheke" und "Oranienburger Str. 86", so je mit Bleistift betitelt, sign., dat. (19)86 und bez. E.A. bzw. Probedruck. 22x 28 cm. PP., R.
Album "ROMA" mit ca. 88 Schwarzweiß-Fotografien auf 44 Seiten. Alters- und Gebrauchsspuren. Seitengröße 23,5x 33 cm.
Vollständig. Dabei F. Behrendt, C. Heinze, K.-H. Kühn, T. Kowar, P. Panzner und D. Schumann. Alle Blätter mit Bleistift sign. Ex. 6/20. Gebrauchsspuren. Blattgröße 49x 63 cm. In Leinenmappe.
"Selbstbildnis von vorn". Lithographie (l. Lagerspuren), re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 29/100. Ca. 22x 16 cm.PP.,R. Wvz. Lammek L 56.