Farbloses Kristall. Kuppa mit verschiedenen Tierdarstellungen und stilisierten Landschaften im Mattschliff. 20. Jh. H. 18,5 cm.
Keramik mit cremefarbener Glasur und farbig abgesetztem, floralen Reliefdekor. Zinndeckelmontage. Haarrisse. Ende 19. Jh. H. 25,5 cm.
Olivfarbenes Glas. Schauseitig Blumenmalerei und Spruchband "Wohl Bekomm's" in farbigem Kaltemail. Ende 19. Jh. H. 32,5 cm.
Dunkelgrün. Glockenförmige Kuppa, leicht konischer Schaft. Scheibenfuß. 20. Jh. H. 15 cm.
Rauchfarbenes, l. schlieriges Glas mit floralem Schliffdekor. 19./20. Jh. H. 24 cm.
Verschiedenfarbiges Glas/Kristall, teils lüstrierend und mit aufgeschmolzenem, farbigen Rand. Verschiedene Formen und Ausführungen. 2x sign. "Eisch". 20. Jh. D. 10,5 bis 20 cm.
Farbloses Glas/Kristall. Verschiedene Ausführungen, je mit Schliffdekor und Schaft mit eingeschlossener Luftblase. Gebrauchsspuren. Ende 19. Jh. bzw. um 1900. H. 17 bzw. 16,5 cm.
Porzellan, weiß. Szeptermarke Berlin, 20. Jh. 1. Wahl. H. 19 cm.
Majolika. In Form eines weiblichen Gesichtes mit brauen Locken (Spitzen best.), verschiedenfarbig glasiert. Prägemarke Majolika-Manufaktur, Karlsruhe, 2. Drittel 20. Jh. H. 18,5 cm.
Verschiedene Ausführungen. Je mit farbloser Kuppa, auf grünem (1x olivfarbenem) Schaft und Scheibenfuß. Wohl Rheinische Glashütte, Anf. 20. Jh. H. 14,5 bis 15,5 cm.