Eiche, seitlich mit geschnitzten Ornamenten. L. Altersspuren (Ecke best.). 27x 40x 42 cm. (Mue_12)
Unterschiedliche Materialien, Größen und Farben. (Tet_91)
Schwarzer und beiger Stoff, teils mit Spitze, Holzgriffe. Gebrauchsspuren. Um 1890. H. 100 cm. (Mue_9)
Schwarzer Teddystoff auf Pappkonstruktion, Metallskelett. Wohl als Schaufensterdekoration genutzt. L. Altersspuren, Funktion nicht geprüft. 20. Jh. H. 67 cm. (Mue_25)
Farbige Darstellung auf Spiegel. D. 81x 105 cm. In Holzrahmen (Furnier besch.).
Aluminiumschale. 2 Schnappverschlüsse, Tragegriff aus Leder. Sehr starke Gebrauchsspuren, Kratzer, stark gedellt. Hersteller RIMOWA. Ca. 76x 50x 29 cm.
Schwarzes Leder mit Metallbeschlägen. Alters- und Gebrauchsspuren. L. ca. 47 cm.
TV "Saba", Modell "Jim Nature". Funktion nicht geprüft. Aus dem Jahr 1994. H. 37 cm.
Holz, vollplastisch geschnitzt. Auf Holzsockel. 30er Jahre. L. 73 cm.
Holz/Messing. Ohne Kompass. Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 139 cm.
Messing/Holz. Gebrauchsspuren. J.W. Ray & Co., Liverpool & London. H. 120 cm.
Dabei Paar Champagner-Kühler, Becher, Karaffe, Kanne, Zuckerdose und Henkelschalen, u.a. Teils mit Gebrauchsspuren.
Beleuchtbar. Paul Oestergaard, 20. Jh. H. 43 cm. Verklebung löst sich und Beleuchtung nicht geprüft.
Schwarzer Korpus (Kratzer, best.). 150 Watt Musikbelastung. H. 79 cm.
2x Persil, 1x Pril. Verschiedene Formate bis max. 9D. 0x 65 cm.
Grüner Stoff mit braunem Leder. Altes- und Gebrauchsspuren. New York, Mitte 20. Jh. L. 81 cm.
Teilstück aus vergoldetem Metall (besch./rep.). D. 19,5x 69 cm.
Ebonisiertes Holz bzw. Eisen. Alters- und Gebrauchsspuren, Fehlteile. 19./20. Jh. H. 75 bzw. 135 cm.
Farbig schabloniert. Best. Hersteller C. ROBERT DOLD OFFENBURG. D. 119x 77 cm.