Messing, geschwärzte Verzierungen. Gebrauchsspuren. Toledo, Spanien, 20. Jh. L. 109 cm (inkl. schwarzer Lederscheide).
Metall, schwarz-grau lackiert. Gebrauchsspuren. Zeiss West Germany. H. 36 cm.
Bakelit, Eisenguss bzw. Metall. Alters- und Gebrauchsspuren. 20. Jh. Schale D. 21,5 cm.
Fein genarbtes, rotes Leder. Goldfarbene Hardware. Einsteckfach mit Reißverschluss auf der Rückseite. Umschlagklappe mit Magnetverschluss. Innenmaterial burgunderfarbener Baumwollcanvas. Innen 2 getre...
Material-Mix aus schwarzem Wildleder mit aufwendiger Drachen-Applikation bzw. aus schwarzem Glattleder. Druckknopfverschluss. Abnehmbarer, schmaler Umhängerriemen. Innenmaterial schwarzes Wildleder. I...
Feuerrotes Lackleder (wohl) in Kroko-Optik. Goldfarbene Hardware. Umlaufender Reißverschluss, zwei Tragehenkel. Innenmaterial schwarzes Glattleder. Innen je ein Haupt und seitliches Einsteckfach mit R...
Seidensatin mit dezent glänzendem Finish. Handrolliert. Kaum Tragespuren. Firmensignet "jun ashida". D. ca. 74x 74 cm. Beigegeben: Originaltüte.
Monogram Canvas, Beschläge aus braunem Leder (starker Abrieb). Frontklappe mit Gürtelschließe. Verstellbarer Trageriemen. Innenmaterial braunes, leicht glänzendes Rindsleder, gem. "LOUIS VUITTON PARIS...
Brauner Polyester, titanfarbene Hardware, gem. "BREE". Verstellbarer Schultergurt mit beweglichem Schulter-Patch. Klettverschluss, Einsteckfach mit Reißverschluss auf der Rückseite. Innenmaterial oran...
Holz bzw. Gips/Ton. Polychrom gefasst. L. Lackfehlstellen. 20. Jh. H. 51 bzw 61 cm.
Hellbraunes Rindsleder, gem. "LOUIS VUITTON PARIS made in france". Mit Sichtfenster. L. Gebrauchsspuren. D. ca. 7,5x 4 cm.
Eisen, rostnarbig und nachträglich verkupfert. Anf. 20. Jh. D. 40x 29 cm.
Neuauflage, ca. 1991 (Moskau) von 12 Plakaten zum Thema "Wohlfahrt". Div. russische Künstler, u.a. K. Korowin, A. Archipow und C. Vinogradow. Guter Zustand. Ca. 90x 60 cm.
a)"Brandt Zwieback-Nahrung"; b) "...naturlich Nivea"; c) "Europa-Empfang überall mit Braun Koffer Super" und d)"Triumph Triumph-Werke Nürnberg A.G.". Je R., Gesamt-Maß ca. 40x 30 cm.
Metall, versilbert. Gebrauchsspuren. 20. Jh. L. bzw. D. 27 bis 52 cm.
Schiffsglocke, Barometer mit Uhr und Tischuhr mit Quarzwerk (Funktion nicht geprüft, da Batterie zu erneuern). Messing/Holz. Gebrauchsspuren. 20. Jh. D. 10,5 bis 17,5 cm.
Weiblicher Kunststoff-Korpus, mit grünem Stoff bezogen. Untere Front mit Firmenschild "Baldessari, Wien". Metallständer (Altersspuren). H. 155 cm. (Tet_52)
Unterschiedliche Materialien, Größen und Farben. Teils Gebrauchsspuren. (Tet_43)
Holz mit Rundhakengriff aus Alpacca, bzw. Metallplakette mit Bez. "Reserve hat Ruh". Alters- und Gebrauchsspuren. 20. Jh. L. 90 cm.
Mooreiche, lackiert, best. 20. Jh. H. 69 cm.
Verschiedene Materialien, Ausführungen und Erhaltungszustände.
Messing, Holzgriffe. Deutliche Gebrauchsspuren. Bez. und dat. 1875. H. 45,8 cm.
Nachtrwächter und Maria mit Kind. Holz, vollplastisch geschnitzt. 20. Jh. H. ca. 42 cm.
Weißes bzw. beiges Leinen. Teils mit Monog. bestickt. L. Alters- und Gebrauchsspuren. 19./20. Jh. Verschiedene Maße. (Höl_5)
Eiche, seitlich mit geschnitzten Ornamenten. L. Altersspuren (Ecke best.). 27x 40x 42 cm. (Mue_12)
Koffer mit blauem Kunstleder bezogen. L. Alters- und Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft. Hersteller Radiohaus A. Falschhebner, 20. Jh. 41,5x 29x 15 cm. Beigegeben: Posten Schellackplatten. (Mue_7...
Unterschiedliche Materialien, Größen und Farben. (Tet_91)
Schwarzer und beiger Stoff, teils mit Spitze, Holzgriffe. Gebrauchsspuren. Um 1890. H. 100 cm. (Mue_9)
Schwarzer Teddystoff auf Pappkonstruktion, Metallskelett. Wohl als Schaufensterdekoration genutzt. L. Altersspuren, Funktion nicht geprüft. 20. Jh. H. 67 cm. (Mue_25)
Farbige Darstellung auf Spiegel. D. 81x 105 cm. In Holzrahmen (Furnier besch.).
Aluminiumschale. 2 Schnappverschlüsse, Tragegriff aus Leder. Sehr starke Gebrauchsspuren, Kratzer, stark gedellt. Hersteller RIMOWA. Ca. 76x 50x 29 cm.
Hellblaue Polypropylen-Außenschale, 4 allseitig bewegliche Räder, Teleskopstange, Zahlenschloss, 2 seitliche Griffe. Kratzer, gelber Strich (ca. 17 cm lang) auf der Vorderseite, ansonsten guter Zustan...
Schwarzes Leder mit Metallbeschlägen. Alters- und Gebrauchsspuren. L. ca. 47 cm.
TV "Saba", Modell "Jim Nature". Funktion nicht geprüft. Aus dem Jahr 1994. H. 37 cm.
Holz, vollplastisch geschnitzt. Auf Holzsockel. 30er Jahre. L. 73 cm.
Holz/Messing. Ohne Kompass. Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 139 cm.
Messing/Holz. Gebrauchsspuren. J.W. Ray & Co., Liverpool & London. H. 120 cm.
Dabei Paar Champagner-Kühler, Becher, Karaffe, Kanne, Zuckerdose und Henkelschalen, u.a. Teils mit Gebrauchsspuren.
Beleuchtbar. Paul Oestergaard, 20. Jh. H. 43 cm. Verklebung löst sich und Beleuchtung nicht geprüft.
Steckpfeife mit Porzellankopf (farbiges Jagddekor), Jugendstil-Wandbarometer, Paar einflammige Leuchter, einflammiger Barock-Leuchter, Kruzifix und kleiner Schrein. Gebrauchsspuren. 19./20. Jh. H. bis...
Schwarzer Korpus (Kratzer, best.). 150 Watt Musikbelastung. H. 79 cm.
2x Persil, 1x Pril. Verschiedene Formate bis max. 9D. 0x 65 cm.
Grüner Stoff mit braunem Leder. Altes- und Gebrauchsspuren. New York, Mitte 20. Jh. L. 81 cm.
Teilstück aus vergoldetem Metall (besch./rep.). D. 19,5x 69 cm.
Ebonisiertes Holz bzw. Eisen. Alters- und Gebrauchsspuren, Fehlteile. 19./20. Jh. H. 75 bzw. 135 cm.
Farbig schabloniert. Best. Hersteller C. ROBERT DOLD OFFENBURG. D. 119x 77 cm.