Messing, geschwärzte Verzierungen. Gebrauchsspuren. Toledo, Spanien, 20. Jh. L. 109 cm (inkl. schwarzer Lederscheide).
Bakelit, Eisenguss bzw. Metall. Alters- und Gebrauchsspuren. 20. Jh. Schale D. 21,5 cm.
Seidensatin mit dezent glänzendem Finish. Handrolliert. Kaum Tragespuren. Firmensignet "jun ashida". D. ca. 74x 74 cm. Beigegeben: Originaltüte.
Holz bzw. Gips/Ton. Polychrom gefasst. L. Lackfehlstellen. 20. Jh. H. 51 bzw 61 cm.
Hellbraunes Rindsleder, gem. "LOUIS VUITTON PARIS made in france". Mit Sichtfenster. L. Gebrauchsspuren. D. ca. 7,5x 4 cm.
Metall, versilbert. Gebrauchsspuren. 20. Jh. L. bzw. D. 27 bis 52 cm.
Schiffsglocke, Barometer mit Uhr und Tischuhr mit Quarzwerk (Funktion nicht geprüft, da Batterie zu erneuern). Messing/Holz. Gebrauchsspuren. 20. Jh. D. 10,5 bis 17,5 cm.
Unterschiedliche Materialien, Größen und Farben. Teils Gebrauchsspuren. (Tet_43)
Mooreiche, lackiert, best. 20. Jh. H. 69 cm.
Verschiedene Materialien, Ausführungen und Erhaltungszustände.
Messing, Holzgriffe. Deutliche Gebrauchsspuren. Bez. und dat. 1875. H. 45,8 cm.