Bauer auf dem Feld. Farbholzschnitt (l. Altersspuren), re. u. handsign. und dat. 1913 sowie li. u. bez. "Probedruck Nr. 19.". Bildmaß ca. 26x 35 cm. PP., R.
2 Landschaftsarbeiten. Kolorierte Radierungen (Altersspuren, l. fleckig), je u. sign. und bez. Plattenrand ca. 26x 34 cm. PP.,R.
Verschiedene Darstellungen und Künstler (dabei Gustav Seitz, Simon Dittrich, u.a.). Überwiegend Druckgraphiken. Formate bis 75x 60 cm. R.
"Sommerfenster", so mit Bleistift betitelt, sign. und Ex. 54/120. Farbradierung. 77x 58 cm. PP., aufwendige Galerie-Rahmung.
"Silence of Twilight", so mit Bleistift betitelt und sign. 60x 90 cm. PP., aufwendige Galerie-Rahmung.
Feldblumen mit Mohn. Öl/Lwd., li. u. sign. 60x 50 cm. R.
Blühende Magnolie. Acyrl/Lwd. 100x 100 cm.
"GUILLAUME TELL", so in der Darstellung betitelt. Kupferstich (stark besch.). 49,5x 63 cm. R.
Ohne Titel. Mischtechnik, re. u. sign. und dat. (19)90. 57x 38 cm. PP., R.
"Happy Gifts", so verso betitelt. Mischtechnik/Collage/Decollage, gefertigt aus übermalten Plakaten von Mallorca, rückseitig sign. und bez. sowie dat. 2016. Ca. 101x 21 cm.
Hafenszene mit Kaufleuten. Aquarell/wohl Pergament (Altersspuren, montiert), li. u. sign. und dat. 1760 sowie mittig bez. Georg Friedrich Zeller. 11,5x 19 cm.