Dreivierteldarstellung einer Frau mit verschränkten Armen. Lithographie, re. u. sign., li. u. Ex. 11/19. Blattmaß 21x 10 cm. Wechsel-R.
"Matrix I", so re. u. betitelt und dat. 11. April (19)78. Lithographie, rückseitig sign. und dat. 1978. Ca. 29x 29 cm. PP., R.
Wanderer am Alpensee. Öl/Holz, re. u. sign. 13x 18 cm. R.
Alpendorf. Öl/Holztafel, re. u. sign. 13x 18 cm. R.
2x Landschaften von G.H. Winterott, Unbekannter Maler, 2 Federzeichnungen von Robert ? und Radierung "Hochbahn". 6x 5 bis 15x 24 cm. R.
Sommertag am See. Acryl/Platte (Kratzer, Farbverluste), re. u. sign. 100x 85 cm.
Komposition. Öl/Collage/Lwd., re. u. undeutlich sign. 120x 60 cm.
Skyline von Manhatten. Acryl/Lwd. (Lagerspuren), re. u. sign. 90 x120 cm.
Markt. Öl/Lwd., re. u. und verso sign. 40x 30 cm. R.
Stillleben mit gelben Tulpen - "Frühlingsboten", so verso betitelt. Öl/Karton, li. u. sign. und bez. Bln. 60x 50 cm. R.
Aquarell "Fehrbelliner Platz" und Bleistiftzeichnung "Zitadelle". Monog./sign. und dat. (19)83. 26x 39 bzw. 40x 60 cm. PP., R.
Personen, Ansichten und Stillleben. Teils sign. Formate bis 45x 40 cm. Je gerahmt.
"Haus auf Amrum", so verso betitelt. Öl/Lwd., re. u. sign. Ca. 50x 60 cm. R.
Wald. Öl/Lwd., li. u. sign. und dat. 1923. Ca. 59x 79 cm.
Landschaft mit Windmühle. Öl/Lwd. (kl. hinterlegte Stelle). Ca. 53x 65 cm.
2 Küstenlandschaften. Öl/Lwd., je li. u. sign. und 1x dat. (19)46. Ca. 39x 57 und 46x 61 cm.
Wald und Blumenstillleben. Öl/Lwd. (teils von Keilrahmen gelöst, stärkere Altersspuren) bzw. Platte. Ca. 39x 57 und 46x 61 cm.
2 Landschaftsdarstellungen. Öl/Platte, 1x li. u. sign. und je dat. (19)46. Ca. 45,5x 60 cm.
Blumenstillleben. Öl/Platte, li. u. sign. Ca. 73,5x 59,5 cm. R.
Winterlandschaft und Blumenstillleben. Öl/Platte, je u. sign. und je dat. (19)43 bzw. 46. Ca. 50x 41 und 45,5x 60 cm.
3 Landschaftsdarstellungen. Mischtechnik/Papier, je u. sign. Ca. 30x 40 cm. PP., R.
3 Arbeiten: "Grüne Arroganz", "Am Haussee" und "Steppenbrand". Pastell, je u. sign. und dat. (19)93. Bildmaß ca. 37,5x 50 cm. PP., R.
"Raumspiel", so u. betitelt. Farbsieb-/Lichtdruck, re. u. mit Beistift sign. und dat. (19)85 sowie li. u. bez. E/A, aus Portfolio "Wiederhold". Bildmaß ca. 47,5x 47,5 cm.