Ohne Titel. Farbradierung (l. Knickspuren), re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 378/999. Plattenrand ca. 50x 45 cm. PP., R.
"Le Profil et l'Enfant rouge (Profil mit Kind)". Farblithographie. Mourlot, Paris. Blattmaß ca. 32x 24,5 cm. R.
Ohne Titel. Farboffset (l. Altersspuren), li. o. mit Bleistift sign. und Ex. 196/250. Blattmaß ca. 87x 63 cm (Randmängel, beschnitten?). R.
Blick ins Tal. Öl/Lwd. (Hinterlegung), re. u. sign. 50x 60 cm. R.
Druckgraphik "Savigny Platz", so mit Bleistift betitelt, sign. und Ex. 33/100. Bildmaß ca. 33x 43 cm. R.
Blumenstillleben und Landschaftsdarstellung. Öl/Lwd., verso sign. Ca. 15,5x 15,5 cm und 30x 30 cm. R.
Segelboote auf hoher See. Öl/Lwd., re. u. sign. Ca. 50x 60 cm. R.
Sonnenblumen. Öl/Platte, re. u. sign., verso unleserlich bez. Ca. 53x 32 cm. R.(Tet_7)
Surreale Darstellung - Fortuna. Öl/Lwd., re. u. sign. und dat. 1978. Ca. 75x 60 cm. R. (Tet_14)
Blühende Landschaft. Öl/Holz, re. u. sign. Ca. 38,5x 53 cm. R. (Tet_28)
"Der Tag bei Nacht", so verso betitelt. Mixed Media, rückseitig sign. und dat. 2009. Ca. 31x 37 cm. R.
2 kleinformatige Landschaftsbilder. Öl/Platte. Ca. 21,5x 27,5 und 18x 24 cm. Rahmen (best.).
Abstrakte Komposition. Mischtechnik/Papier (montiert, besch,), u,. unleserlich sign. und dat. 1976. Ca. 59x 46 cm. R.
Landschaften. Radierungen, je u. unleserlich mit Bleistift sign. und 1x dat. 1981. Blattmaße je ca. 22x 29 cm.
Flusslauf mit auffliegenden Wildgänsen. Öl/Lwd., re. u. sign. 60x 80 cm. Goldstuckrahmen.
Stimmungsvolle Winterlandschaft mit Figuren am Ufer. Öl/Lwd., re. u. undeutlich sign. 68x 100 cm. R.
Landschaft mit weiblichen Akten und Einhorn. Linolschnitt, re. u. sign. und dat. (19)92, li u. Ex. 17/80. 29,5x 38,5 cm, breitrandig. R.