Mahagonifarbenes Nussbaumfurnier. Kratzer. Falzmaß 49x 62 cm, Rahmenbreite 9,5 cm.
Holz mit geschnitztem Innen-Perlfries und Vergoldung über rotem Bolus. Best. Geblattet. Falzmaß 50x 66 cm, Rahmenbreite 5 cm.
Vergoldetes Holz mit Eckornamenten aus Metall in Form von Rocaillen. Geschupptes Dekor. Innenzierleiste. Berieben, best. Falzmaß 31,5x 41 cm, Rahmenbreite ca 6,5 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Holz und Stuck, vergoldet. Breite Leiste (l. best.). Falzmaß ca. 29x 24 cm, Rahmenbreite ca. 11 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Holz mit geschnitztem Perl- und Akanthusfries. Vergoldung über rotem Bolus. Besch., rest. Geblattet. Falzmaß ca. 77x 60 cm, Rahmenbreite 5 cm.
Vergoldete Holzkehlleiste (best.). Falzmaß ca. 46x 62 cm, Rahmenbreite 5 cm.
Holz, geschnitzt und ebonisiert. Innenleiste mit Rocaillen. Altersspuren. Falzmaß ca. 22,5x 17 cm, Rahmenbreite ca. 16 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Helle Fassung. Best. Falzmaß ca. 60,5x 71 cm, Rahmenbreite ca. 10 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Vergoldete Holzkehlleiste mit reliefierter Innenzierleiste. Best. Falzmaß 46,5x 57,5 cm, Rahmenbreite 5,5 cm.
Holz mit geschnitztem Innen-Perlfries sowie Bandwerk und Vergoldung über rotem Bolus. Best. Geblattet. Falzmaß 47,5x 59 cm, Rahmenbreite 4,5 cm.
Holz, geschnitztes Rosendekor. Facettiertes Spiegelglas. Altersspuren, l. best. bzw. Kratzer. 101x 68,5 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Holz und Stuck, vergoldet. Leisten in Pyramidenaufbau mit Lorbeer- und Rankenrelief. Best. Falzmaß ca. 73x 97 cm, Rahmenbreite ca. 20 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Holz mit Akanthusrelief und Innenzierleiste. Vergoldung teils über rotem Bolus. Best. Falzmaß 46x 62,5 cm, Rahmenbreite 6,5 cm.
Falzmaß 36x 49 cm, Rahmenbreite 4 cm.
Wohl Bronze, vergoldet. Durchbrochen gearbeitet und mit volutierenden Füßen, seitlichen Puttoköpfen und Paar Putten mit Wappenschild als Bekrönung. Rückseitiger Aufsteller fehlend und Spiegeleinsatz e...
L. best. Falzmaß 52x 67 cm, Rahmenbreite 7 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Holz mit Perl- und Akanthusrelief. Vergoldung über rotem Bolus. L. best. Falzmaß 28,5x 41 cm, Rahmenbreite 5,5 cm.
Holz, Vergoldung über rotem Bolus. Kratzer. Falzmaß 33,5x 41,5 cm, Rahmenbreite 4 cm.
Birke, ebonisierte Zierleisten. Schlichte Form mit durchbrochen gearbeitetem Kopfteil und Spitzgiebel. Alters- und Gebrauchsspuren. 144x 72 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Esche. Architektonischer Rahmen mit Halbsäulen und Spitzgiebel. Alters- und Gebrauchsspuren. 148x 75 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Holz mit alter Vergoldung, geschnitzte Innenzierleiste mit Buckeldekor und Außenkante mit Lorbeerrelief. Best., verso rest. Falzmaß 89,5x 70 cm, Rahmenbreite 12 cm.
Holz mit geschnitztem Zierdekor und Restvergoldung über rotem Bolus. Best. Geblattet. Falzmaß 39,5x 50 cm, Rahmenbreite 4,5 cm.
Best. Falzmaß 53x 67 cm, Rahmenbreite 4 cm.
Holz, ebonisiert bzw. Vergoldung über rotem Bolus. Best. Falzmaß 51,5x 65,5 cm, Rahmenbreite 5 cm.