Lesender Knabe, auf Kissen sitzend. Bronze mit brauner Patina. Seitlich am Kissen sign. und bez. "Paris". H. 27 cm inkl. Marmorsockel (min. best.).
Zwei Skulpturen "Sängerduo". Gips, farbig gefasst bzw. silberfarbene Glasur (l. Abplatzungen). 1x Boden sign. und dat. 2005. H. ca. 29 bzw. 33 cm.
"Bozetto" eines Damenkopfes (seine Gattin ?). Grau gefasstes Gipsmodell (best., Farbverluste), über Stoff modelliert, am Hals sign. und dat. (1)938. H. 58 cm.
Belle Époque-Mädchenbüste. Bronzierter Zinkguss. Auf Kleid sign. Marmorsockel. H. 22 bzw. 24 cm.
Bronzeskulptur "Dackel". Dunkelbraune Patina. Gegossen bei Bildgießerei Kraas, Berlin. H. 9 cm.