Leicht gemuldet. Polychrome Bemalung "1001 Nacht", nach dem Entwurf von Prof. Heinz Werner. Schwertermarke Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. 4 Schleifstriche. D. 25,5 cm.
"I-Form". Polychrome Bemalung "1001 Nacht", reiche Ziervergoldung und Goldrand. Schwertermarke Meissen, Ende 20. Jh. 1. Wahl. D. 17,5 cm.
Weiß. Sockel best., innen verschmutzt. Szeptermarke Berlin, 1993-2000. 2. Wahl. H. 41,5 cm.
Weiß. Szeptermarke Berlin, 1993-2000. 2. Wahl. H. 50 cm.
Polychrome Bemalung "1001 Nacht" mit reicher Goldstaffage und -rand. Schwertermarke Meissen, Ende 20. Jh. 2. Wahl. D. 10x 12 bzw. 13,5x 16 cm.
Weiß. Szeptermarke Berlin, 1993-2000. 2. Wahl. H. 42 cm.