farbig und schwarzweiß. Ab 1900.
Gestempelt/postfrisch, sortiert in Album.
In Metro-Klappkiste.
Dazu div. Steckkarten mit Marken aus aller Welt.
Verschiedene Darstellungen, teils mit Briefmarken versehen. Überwiegend Deutsches Reich. 14x 9 cm. Beigegeben: Box aus Holz und Metall.
Verschiedene Darstellungen, dabei viel Berlin. Teils koloriert. Überwiegend Anf. bis Mitte 20. Jh.
Aus aller Welt. Gestempelt und postfrisch. Dabei Australien, Frankreich, England, etc.
3 Alben mit Briefmarken aus Frankreich und Kolonien. Teils postfrisch, meist gestempelt. Mit Bögen und Markenheftchen. Zahlreiche Dubletten.
Postfrische und gestempelte Briefmarken auf Steckkarten. Größtenteils vor 1955. In Zigarrenkiste.