Wohl vollständig. In originaler Holzkiste mit Schiebedeckel. Wenig bespielt. Anfang 20. Jh. 25x 17,5x 5 cm.
mit Drehleiter. Metall, farbig gefasst. Gebrauchsspuren. L. 65 cm,
Verschiedene Materialien und Ausführungen. Überwiegend 50er/60er Jahre.
Hänsel, Gretel, Hexe und Katze. Farbig gefasst. 30er/40er Jahre. L. bespielt. H. max. 11 cm. Im Originalkarton.
Verschiedene Hersteller und Maßstäbe, überwiegend Werbe-LKW. Bespielt. (MUE-52)
Unterschiedliche Modelle und Hersteller, Dabei Maisto, Burago und Norev. 20./21. Jh. 14x in Originalkarton. (Tie_1)
Verschiedene Ausführungen, dabei 3x Revell.
In Originalverpackung.
Art.-Nr. D 405. Nahezu unbespielt. Im Originalkarton.
Blech. Bespielt, teils korodiert und Brennerkammer ohne Boden. Schornstein (zugehörig?) lose anbei. Funktionsfähigkeit nicht geprüft. Gem. Doll & Co, 1. Drittel 20. Jh. L. 18,5 cm.
Modell "AS-4" mit Elektromotor und Funk-Fernsteuerung, Funktion nicht geprüft. Nahezu unbespielt. In Originalverpackung.
Dunkel gebeiztes, gedrechseltes Holzgestell mit Armlehnen, Rückenlehne und Sitz gepolstert. Auf Kufengestell mit Spiralfeder als Verbindung. Gebrauchsspuren. Ende 19. Jh. H. 74 cm.