Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Startpreis: 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Damenring.

925/000 Sterlingsilber, dunkel rhodiniert und teils vergoldet. Besetzt mit ovalem Amethyst-Cabochon. RW 59.

Startpreis: 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Lapislazuli-Halskette und 2 Paar -Ohrhänger.

Halskette aus runden Lapislazuli-Trommeln mit Pyrit-Einschlüssen, einzeln geknotet. Versilberte Magnetkugelschließe mit Strassbesatz. Ketten-L. 49 cm. Ohrhänger mit versilberten Montagen und je 1 Paar...

Startpreis: 20 EUR
Ergebnis: 75 EUR

4 Kettenanhänger an 1 Schlangenkette und ein Paar Ohrstecker.

Anhänger in unterschiedlichen Ausführungen mit versilberten Montagen und je Lapislazuli-Besatz, L. 2,5 bis 4 cm. Kette mit Karabinerschließe und Ohrstecker mit Lapislazulikugel aus 925/000 Sterlingsil...

Startpreis: 25 EUR

Prasiolith (grüner Amethyst), ca. 23,68 ct.

Langgestreckt oval facettiert.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 5 EUR

Kunzit, ca. 7,1 ct.

8-eckig facettiert. Rosé, natürliche Einschlüsse.

Startpreis: 30 EUR

Lot gelbe Rohdiamanten, zus. ca. 2,7 ct.

Natürliche Kristallformen wie Rhomben und Oktaeder. Gelb-braune Farbnuancen.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 5 EUR

Lot Granate, zus. ca. 49 ct.

In Tropfenform facettiert. Unterschiedliche Farbnuancen.

Startpreis: 60 EUR

Gelber Opal, ca. 19,75 ct.

Oval facettiert. Überwiegend opak mit durchscheinenden Partien, gebl-braun. Mexiko.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Brillant, ca. 0,18 ct.,

light brown/si.

Startpreis: 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

3 Kettenanhänger an 2 Schlangenketten.

Anhänger in unterschiedlichen Formen (1x Elefant, 1x Handtasche bzw. 1x durchsichtige Hülse) mit Amethystquarz, versilberte Montagen, L. 2,5 bis 6 cm. Schlangenketten mit Karabinerschließen aus 925/00...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Damenring.

925/000 Sterlingsilber. Unterschiedlich facettierter, rosé bzw. hellblauer Besatz. RW 54.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 65 EUR

5 Teile Lapislazuli-Schmuck:

2 verschiedene Halsketten, Paar Ohrhänger und 2 Kettenanhänger. Unterschiedliche Ausführungen, je mit Lapiszlazuli. Versilberte Montagen bzw. Magnetkugelschließen. Ketten-L. 48 bzw. 50 cm. Beigegeben:...

Startpreis: 25 EUR
Ergebnis: 30 EUR

3 Teile Schmuck.

a) Paar Ohrstecker. 925/000 Sterlingsilber, vergoldet, je mit großer, barocker Biwa-Zuchtperle. L. 2,8 cm; b) Halskette mit unterschiedlich polierten, türkisen Nuggets, einzeln geknotet, versilberte K...

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Lot aus 20 Smaragden, zus. ca. 5,96 ct.

Oval in min. abweichenden Größen facettiert. Abweichende Farbnuancen, natürliche Einschlüsse.

Startpreis: 30 EUR

Lot aus 14 Türkis-Matrix, zus. ca. 95 ct.

Rechteckige Tafelsteine mit gerundeten Ecken. Behandelt. D. ca. 19,x 16,1 mm.

Startpreis: 20 EUR

5 Zirkone, zus. ca. 5,67 ct.

Rund facettiert in 2 Größen. 3x orange in l. abweichenden Farbnunancen (natürlich) und 2x hellblau (behandelt).

Startpreis: 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

3 Lemon-Citrine, zus. ca. 59,96 ct.

Unterschiedliche Laster-Fantasy-Cuts. Verschiedene gelb-braune Farben.

Startpreis: 30 EUR

4 Labradorite, zus. ca. 76,85 ct.

Ovale Cabochons in verschiedenen Größen. Unterschiedliches, typisches Farbenspiel.

Startpreis: 30 EUR

4 Granate, zus. ca. 4,63 ct.

Oval in min. abweichenden Größen facettiert. Unterschiedliche Beigetöne, l. natürliche Einschlüsse. Mali.

Startpreis: 40 EUR

3 Smaragde, zus. ca. 2,26 ct.

Je 1x im Emeraldcut (1,74 ct., Sambia), navetteförmig facettiert (Triplette) bzw. ovales Cabochon. Unterschiedliche Qualitäten und Farbnuancen.

Startpreis: 30 EUR

5 schwarze Diopside, zus. ca. 138,43 ct.

Unterschiedliche Facettschliffe.

Startpreis: 20 EUR

2 Amethyste, zus. ca. 28,2 ct.

Ovale Cabochons in unterschiedlichen Formen/Größen. Kräftiges Violett, natürliche Einschlüsse.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

7 Chrysoprase, zus. ca. 28,78 ct.

5 ovale und 2 runde Cabochons in unterschiedlichen Größen. Verschiedene Farbnuancen.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Aus Feueropal-Matrix rundplastisch geschnitztes Seepferdchen, ca. 12,86 ct.

Beige Matrix, der Bauch des Seepferdchens geschickt aus honigfarbenem, transluziden Feueropal. Kopf beidseitig l. best. D. 3,4x 1,8 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Opal-Yowa Nut, ca. 59,96 ct.

2 Hälften (nicht ganz passend) einer Opal-Yowa Nut (Muttergestein-Kiesel) mit Opal. D. 3,8x 2 bzw. 4x 4,2 cm.

Startpreis: 10 EUR

5 div. Farbsteine, zus. ca. 31,37 ct.

Grüner Turmalin, rechteckig facettiert, ca. 0,32 ct.; Amethyst, tropfenförmig facettiert, ca. 1,45 ct., 2 ovale Sonnenstein-Cabochons (Oligoklas), ca. 1,53 bzw. 1,6 ct. und oranges, ovales Chalzedon-C...

Startpreis: 20 EUR

2 Labradorite, zus. ca. 26 ct.

Im unterschiedlichen Fantasy-Cut facettiert. L. durchscheinend mit typischem, blauen Farbenspiel.

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Pinker Turmalin, ca. 6,61 ct.

Rundes, kegelförmiges Cabochon. Natürliche Einschlüsse.

Startpreis: 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

4 Rhodolithe, zus. ca. 3,12 ct.

Je in Herzform facettiert in min. abweichender Größe. Verschiedene purpurne Farbnuancen.

Startpreis: 20 EUR

2 Rhodolithe, zus. ca. 4,43 ct.

Je 1x oval (3,19 ct.) bzw. 8-eckig (1,24 ct.) facettiert. Unterchiedliche Farbnuancen, kl. natürliche Einschlüsse.

Startpreis: 10 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Lot aus 12 Chrom-Turmalinen, zus. ca. 2,63 ct.

Rund facettiert (kalibriert?). Dunkles Grün. Tansania.

Startpreis: 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

4 Rhodolithe, zus. ca. 7,27 ct.

Oval facettiert. Unterschiedliche Farbnuancen, natürliche Einschlüsse.

Startpreis: 60 EUR

Lot aus ca. 40 Rubinen, zus. ca. 1,55 ct.

Rund facettiert. Unterchiedliche Farbnuancen. Burma.

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Welo-Opal, ca. 2,68 ct.

Rund facettiert. Lebhaftes Farbenspiel des Regenbogens. Äthiopien.

Startpreis: 40 EUR

Gelb-grüner Turmalin, ca. 2 ct.

Oval facettiert. Kenia.

Startpreis: 30 EUR

Gelb-beiger Saphir, ca. 1,68 ct.

Oval facettiert. Natürliche Einschlüsse.

Startpreis: 30 EUR

Rubin, ca. 1,16 ct.

Rundes Cabochon. Gute Farbe, natürliche Einschlüsse.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Lapislazuli-Collier und Paar -Ohrhänger.

Versilberte Montagen. Je mit Kugeln aus Lapislazuli, einzeln geriehen, Kette mit Anhänger in Pantherform, Ohrhänger mit plastischen Meerjungfrauen. Magnetkugelschließe mit Strassbesatz. Ketten-L. 50 c...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 20 EUR

4 Kettenanhänger an einer Schlangenkette und ein Paar Ohrstecker.

Unterschiedliche Ausführungen, je mit Lapislazuli-Cabochons, versilberte Montagen. Anhänger L. 3 bis 4 cm. Ohrstecker mit Lapislazuli-Kugel und Kette mit Karabinerschließe aus 925/000 Sterlingsilber, ...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Lapislazuli-Halskette und Paar -Ohrhänger.

Halskette aus runden Lapislazuli-Trommeln mit Pyrit-Einschlüssen, einzeln geknotet. Versilberte Magnetkugelschließe mit Strassbesatz. Ketten-L. 51 cm. Ohrhänger mit versilberten Montagen in Form einer...

Startpreis: 30 EUR

Prasiolith (grüner Amethyst), ca. 24,28 ct.

Spitzoval facettiert im Marquise-Schliff. Hohe Reinheit. Brasilien.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Amethyst, ca. 28,64 ct.

Rechteckig im Fantasy-Lasercut. Dunkles Violett, hohe Reinheit. Uruguay.

Startpreis: 50 EUR

Amethyst, ca. 48,89 ct.

Oval im aufwendigen Lasercut. Kräftiges Violett, hohe Reinheit. Uruguay.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Lapislazuli-Collier und Paar -Ohrstecker.

Lapislazuli-Kugeln, einzeln geknotet, mit versilbertem Anhänger in Pantherform und versilberter Magnetkugelschließe mit Strassbesatz. Ketten-L. ca. 49 cm. Ohrstecker mit 925/000 Sterlingsilber-Montage...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Lapislazuli-Halskette und 2 Paar -Ohrhänger.

Halskette aus runden Lapislazuli-Trommeln mit Pyrit-Einschlüssen, einzeln geknotet. Versilberte Magnetkugelschließe mit Strassbesatz. Ketten-L. 49 cm. Ohrhänger mit versilberten Montagen (1x als Meerj...

Startpreis: 20 EUR

3 Teile Schmuck.

a) Paar Ohrstecker. 925/000 Sterlingsilber, je mit großer, tropfenförmiger Zuchtperle. L. 2,5 cm; b) Halskette mit unterschiedlich polierten, türkisen Nuggets, einzeln geknotet, versilberte Karabiners...

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Käferbrosche.

925/000 Sterlingsilber, vergoldet. Naturalistisch gearbeitet, die Flügel grün schillernd emailliert (?), der Körper besetzt mit 10 (von 11) rund facettierten Rubinen und 15 rund facettierten, hellgrün...

Startpreis: 20 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Damenarmband.

830/000 Silber (angelaufen). Im Garibaldimuster. Steckschließe mit Sicherungsacht. B. 2, L. 18,5 cm.

Startpreis: 10 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Schlangenkette mit Eulenanhänger.

925/000 Sterlingsilber. Farbloser und blauer Besatz. Ketten-L. 45 cm.

Startpreis: 20 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Allianzring.

333/000 GG, brutto 1,7 g. Facettierter, schwarzer Besatz. RW 58.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Bandring.

585/000 GG, brutto 1,7 g. Gewölbter Ringkopf, besetzt mit 3 rund facettierten, kleinen Rubinen. RW 58.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Medaillonanhänger in Herzform.

333/000 GG, brutto 2,2 g. L. 2,5 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Bandring.

750/000 GG, 1,8 g. Quadratisch mit gerundeten, eingezogenen Ecken. Tragespuren. RW 51.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Halskette.

585/000 GG, 1,9 g. Flache, ovale Glieder mit Streifengravur. Federringschließe. Ketten-L. 45 cm.

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Zierlicher Damenring.

585/000 GG, brutto 1,6 g. Ovaler Ringkopf, besetzt mit Opaltriplette. RW 49.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 2,8 g. Besetzt mit 8-eckig facettierter Synthese. RW 55,5.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

2 Kettenanhänger und 2 ungefasste Schmucksteine.

Anhänger aus Silber, 1x geprüft, 1x 835/000. Je 1x mit tropfenförmig facettiertem Amethyst (rückseitig best.) und kleiner Perle (Aufhängung verbogen?), 1x mit ovaler Opaltriplette. L. 3 bzw. 2,8 cm. B...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Krawattennadel.

333/000 GG, brutto 1,2 g (ohne Sicherung aus Metall gewogen). Besetzt mit großer, weißer Zuchtperle, D. 8 mm. Nadel l. verbogen. Anf. 20. Jh. L. 5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Herzanhänger und kleine Brosche.

a) Anhänger 333/000 GG, brutto 0,7 g. Besetzt mit herzförmigem, roten Korallencabochon. L. 1,3 cm und b). Brosche 925/000 Sterlingsilber. Verschlungen gearbeitet und mit tropfenförmig facettiertem, fa...

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Krawattennadel.

585/000 GG, brutto 1,2 g. Quadratischer Kopf, besetzt mit in WG gefasstem Diamant, Achtkant, ca. 0,04 ct. L. 5,5 cm. In altem Etui (Gebrauchsspuren). Beigegeben: Weitere Krawattennadel, Metall mit Kun...

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Kleiner Posten Bruchgold.

a) 3 Glieder wohl einer Corum-Armbanduhr aus 18 kt. GG, geprüft, brutto 3,8 g (da mit Metallschrauben). Gesamt-D. 1,1x 1,5 cm. Beigegeben: originales Corum-Schild und b) 2 Reste von Uhrenarmbändern au...

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Jadearmreif.

Hellgrüne Jade. B. 1,3, D. 6 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Süßwasser-Zuchtperlenkette.

Große, weiße Süßwasser-Zuchtperlen, D. ca. 11 bis 12 mm, einzeln geknotet. Vergoldete Federringschließe. Ketten-L. 44 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Halsschmuck im tibetischen Stil.

Auf schwarzem Stoff aufgenähte Perlen aus korallenrotem und türkisfarbenen Glas o.ä. mit Metallperlen. D. 14x 14 cm. An langen, schwarzen Stoffbändern.

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 65 EUR

2 kleine Ringe.

18 kt. GG, geprüft, 1,1 g. Unterschiedliche Ausführungen. RW 51 bzw. 54,5.

Startpreis: 70 EUR
Ergebnis: 85 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 3 g. Besetzt mit ovalem, weißen Opalcabochon (besch.), flankiert von 6 kleinen Diamanten, Achtkant. RW 53,5.

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Damenring.

8 kt. GG, geprüft, brutto 3,5 g. Besetzt mit 3 unterschiedlich facettierten, blauen wohl Saphiren und 9 (von 10) rund facettierten, weißen Saphiren. RW 54.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Paar Ohrhänger mit Sicherungsbügel.

333/000 GG und WG, brutto 1,9 g. Keilförmige, bewegliche Abhängung, je besetzt mit kleinem Diamant, Achtkant. D. 4,2x 0,9 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Brosche.

925/000 Sterlingsilber. Durchbrochen gearbeitet mit Kettenabhängung, 3 Anhängern und kleiner Kugelabhängung, weißes uns türkisfarbenes Email (1x besch.). D. 6x 4,2 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

3 Anhänger an Venezianerkette und Paar Ohrstecker.

Silber, verschiedene Feingehalte, 1 Anhänger versilbert. Je mit unterschiedlichem Bernsteinbesatz. Anhänger L. 4 bis 4,5 cm, Ketten-L. 50 cm.

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 95 EUR

3-reihiges Zuchtperlencollier und ebensolches -armband.

Je 3 Reihen l. getönte Zuchtperlen, D. ca. 5,8 mm. Unterschiedliche 835/000 Silber-Steckschließen mit Zuchtperlbesatz. B. 1,8, L. 48,5 bzw. 19,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 95 EUR

2 Zuchtperlenketten.

1x weiße Zuchtperlen, D. ca. 6,9 mm, einzeln geknotet, 1x weiße Zuchtperlen, D. ca. 3,3 bis 7,1 mm, einzeln geknotet im Verlauf. Unterschiedliche 835/000 Silber-Steckschließen, 1x mit Zuchtperle, 1x B...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

2 Damenringe und 2 Kettenanhänger im chinesischen Stil.

Doublé, geprüft (Anhänger je 14 k gestempelt). Unterschiedliche Ausführungen, die Ringe mit verschiedenfarbigem Besatz, Anhänger mit durchbrochen gearbeiteten Drachen. Anhänger D. 4,5 bzw. 6 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Armreif mit Klappscharnier, Halskette und Paar Ohrstecker.

Je aus dunkelgrüner wohl Jade oder Nephrit. Armreif mit Doublé-Montage mit Sicherungskette; Halskette mit Schraubverschluss und Ohrstecker mit 835/000 Silbermontage. Armreif D. 6, Halskette L. 62 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 30 EUR

5 div. Halsketten und Paar Ohrstecker.

Unterschiedliche Materialien, dabei Rosenquarz und Rhodochrosit, 2x Ketten aus türkis- bzw. lapislazulifarbenen Glas- oder Keramikperlen. Ohrstecker aus Rosenquarz. Teils Silbermontagen. 1x Verschluss...

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Kettenring.

585/000 GG, 2 g. Tragespuren. RW 62,5.

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 85 EUR

Schlangenring.

333/000 GG, 2 g. RW 56.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

Paar Ohrhänger.

925/000 Sterlingsilber. Besetzt mit schwarzem Onyxcabochon und Markasiten. L. 3,8 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Kettenanhänger.

835/000 Silber. In Filigranarbeit, besetzt mit 8-eckiger Muschelkamee. L. 4,7 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Venezianerkette mit Anhänger.

835/000 Silber. Ovaler Anhänger mit Porzellanplakette, darauf bunte Blumenmalerei. Potschappel bei Dresden, 2. Hälfte 20. Jh., L. 3,5, Ketten-L. 68 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Panzerkette mit 2 Filigrananhängern.

Silber, verschiedene Feingehalte. Anhänger 1x rund, 1x als Hand, D. 4 bzw. L. 3,5 cm. Kette mit Federringschließe (hakt), L. 80 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Korallenkette und Damenring.

a) So genannte "Schaumkoralle". Rot-orange marmorierte Kugeln, D. 6,5 bis 15,5 mm, im Verlauf. Schraubschließe aus Metall. Ketten-L. 48 cm, brutto 41,7 g und b) 925/000 Sterlingsilber mit aquamarinfar...

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Kettenanhänger.

585/000 WG, brutto 1,5 g. Stabform, besetzt mit oval facettiertem Rubin und 4 kleinen Brillanten. L. 2,5 cm.

Startpreis: 70 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Ankerkette mit Anhänger und Paar Ohrhänger in Spiralform.

333/000 GG, brutto 5,2 g. Anhänger besetzt mit Zuchtperle. Ketten-L. 62, Ohrhänger L. 4,3 cm.

Startpreis: 10 EUR
Ergebnis: 10 EUR

7 blaue Zirkone, zus. 2,29 ct.

Rund facettiert, 6 kleine (1x Rundiste best.) und ein größerer (Schliffkanten l. best.). Himmelblau (erhitzt). Kambodscha.

Startpreis: 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Trapiche-Saphir, 2,04 ct.

Rundes Cabochon. Hellblau, typische Kristallstruktur. Burma.

Startpreis: 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Orange-brauner Saphir, 0,85 ct.

Rund facettiert. Schönes Orange-Braun, unbehandelt. Natürliche Einschlüsse. Ceylon.

Startpreis: 20 EUR

2 Turmaline, zus. 15,64 ct.

1x achteckig facettiert mit natürlicher Streifenzonierung in verschiedenen Pinktönen bis farblos, 1x rundes, opakes Cabochon in kräftigem Rosé-Rot aus Mogok, Burma.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 85 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 3,2 g. Besetzt mit Akoya-Zuchtperle. RW 56,5.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 85 EUR

Damenring.

585/000 RG und GG, brutto 2,8 g. Besetzt mit kleinem, blauen Saphir, flankiert von 2 Diamanten. Tragespuren. RW 57.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Damenring.

333/000 GG, brutto 5,6 g. Besetzt mit runder Muschelkamee, umgeben von Kranz aus rund facettierten Granaten. RW 58.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Paar Ohrhänger.

333/000 GG, brutto 2,1 g. Je mit Kunstperl-Pampel. L. 3,3 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Damenring und Kettenanhänger.

800/000 Silber, vergoldet. Granatbesatz. Tragespuren. L. 3,4 cm bzw. RW 57,5.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 75 EUR

Ovaler Medaillonanhänger.

Silber, geprüft. Schauseitig aufgelegtes, goldfarbenes "M". Rückseitig verglast. L. gedellt. Ende 19. Jh. L. 6,5 cm. Beigegeben: 2 versilberte Filigranringe in unterschiedlichen Ausführungen, je mit s...

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Halskette, GUCCI.

925/000 Sterlingsilber, 28 g. Kugelglieder, Knebelverschluss, gem. GUCCI made in italy. Tragespuren wie Kerben und Kratzer. Ketten-L. 44 cm. In originalem Etui mit Umkarton.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.