Schätzpreis: 0,0000 Euro
So genanntes "Schaumgold". Je floral reliefiertes Schild, mittig mit schwarzem Email, daran beweglich abgehängt erg. große barocke Süßwasser-Zuchtperle. Mitte 19. Jh. mit moderner Erg. D. 4,2x 1,3 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
14 kt. GG, geprüft, brutto 4,1 g. Besetzt mit Diamantrose, ca. 0,2 ct., oval facettiertem Rubin und rund facettiertem, blauen Saphir (l. berieben). RW 58.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Eu...
585/000 GG, 17,7 g. Ketten-L. 45 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
333/000 RG, 11,6 g. Ovale, durchbrochene Glieder in leicht verlaufender Größe. Tragespuren. B. ca. 1, L. 20,5 cm.
585/000 WG, brutto 1,8 g. Besetzt mit tropfenförmiger, blau-grüner Opaltriplette sowie vier Brillanten, zus. 0,1 ct. (so rückseitig graviert). D. 2,5x 1 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro