Ergebnis: 6.500 EUR
Winterliche Abenddämmerung in einem Mecklenburger Dorf mit reetgedeckten Häusern und Windmühle. Öl/Lwd. (doubliert, im Himmel rest., vereinzelte Retuschen), li. u. sign. 42,5x 71,5 cm. Prunk-Goldstuckrahmen, Ende 19. Jh.