Mahagoni. Eintürig verglaster Korpus mit gewundenen Dreiviertelsäulen, auf Sockelschub. Verspiegelte Rückwand. Schloss mit Schlüssel. Furnier verblichen, Gebrauchsspuren, Perlband mit Fehlstellen. Um 1850. 164x 78x 42 cm.