Ergebnis: 130 EUR
Rocaillenförmiges Bronzegehäuse mit emaillierter Teilfront. Beiges Emailzifferblatt (l. best.) mit arabischen und römischen Ziffern und bez. "Suchy & Fils Prague". Pendelwerk (Funktion nicht geprüft) mit Schlagwerk auf Glocke. Ende 19. Jh. 48x 26x 10 cm.