Ergebnis: 1.100 EUR
Eisengehäuse mit Messingplatte, darauf österreichischer Doppeladler. Weißes Emailzifferblatt mit schwarzen, römischen Zffern (berieben, Kratzer). Vorderzappler (rep.). Funktion nicht geprüft. Messingzahnstange auf Holzbrett montiert. Alters- und Gebrauchsspuren. Wohl Österreich, um 1800. D. 68x 10 cm.