Ergebnis: 110 EUR
Guillochiertes 585/000 GG-Gehäuse, Innendeckel aus Metall, brutto 18,6 g, rückseitig mit ungravierter Wappenkartusche. Elfenbeinfarbenes Zifferblatt (Haarrisse) mit schwarzen, arabischen Ziffern und ausgesägten Zeigern. Matt vergoldetes Platinenwerk mit Kompensationsunruh und Breguet-Spirale. Gehäuse num. 110985. Gebrauchsspuren wie Dellen und Kratzer. Ende 19. Jh. D. 3 cm.