Ergebnis: 140 EUR
Glattes 585/000 GG-Gehäuse, Innendeckel aus Metall, brutto 18,4 g, rückseitig dezent ornamental graviert und besetzt mit drei rund facettiertern Rubinen und Diamantrose. Weißes Emailzifferblatt mit schwarzen, römischen Ziffern und ausgesägten Zeigern. Matt vergoldetes Platinenwerk mit Kompensationsunruh und Breguet-Spirale. Gehäuse num. 55437. Rand l. gedellt, geringe Kratzer. Anf. 20. Jh. D. 2,6 cm.