Ergebnis: 100 EUR
Serie von zwölf Radierungen in Sepia (gebräunt und teils fleckig) als Illustrationen zu "J.E. Poritzky Mysterien", je re. u. mit Bleistift sign. Ca. 16x 11,5 cm, breitrandig. Beigegeben: Einige Seiten des Buches, u.a. Blatt mit Ex. 54/100, erschienen im Bücherwinkel, Februar 1923, die Radierungen gedruckt bei H. Wetteroth in München.