Füller, Vierfarbenstift und Kugelschreiber von Waterman, Dreifarbenstift von Goldfink (mit Zusatz "Walzgold double Pat. angem.") und Kugelschreiber Rotring. Gebrauchsspuren. 2. Hälfte 20. Jh.