Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Zwei Füllfederhalter "34" und "22", Montblanc.

585/000 GG-Feder bzw. vergoldet. Schwarzer Lack. Gebrauchsspuren. 20. Jh. L. 13,5 bzw. 13 cm. Einmal im Montblanc-Etui.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Paar Tücher, Christian Dior.

Baumwolle mit blauem Hibiskusblüten-Print. Aus der Sonderkollektion "Surf Chick" von John Galliano, 2004. D. ca. 45x 120 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Feuerzeug, Dupont.

Versilbert. "Linie I". Geriffelte Oberfläche. Innenvergoldung. Funktion nicht geprüft. Serien-Nr. SF3JG84. Herstellerbez. S.T. Dupont. L. 4,5 cm. Beigegeben: Garantiekarte (erworben Berlin 1990), Besc...

Startpreis: 90 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Carré, Hermès.

Seide mit farbigem Dekor "SEXTANTS" und Firmensignet Hermés, Paris. Handrolliert. Excellenter Zustand. D. ca. 90x 90 cm. Beigegeben: Originalkarton

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Carré, Hermés.

Seide mit farbigem Dekor "Le Carnaval de Venise" und Firmensignet Hermés, Paris. Handrolliert. Dunkelbraune Bordüre. Weiche Haptik. Min. fleckig, ansonsten guter Zustand. D. ca. 88x 88 cm. Beigegeben:...

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Carré, Hermés.

Seide mit farbigem Dekor "Le Tigre Royal" und Firmensignet Hermés, Paris. Handrolliert. Fleckig, ansonsten guter Zustand. D. ca. 90x 90 cm. Beigegeben: Originalkarton.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Carré, Hermés.

Seide mit farbigem Dekor "Le Tigre Royal" und Firmensignet Hermés, Paris. Handrolliert. Min. Tragespuren, guter Zustand. D. ca. 90x 90 cm. Beigegeben: Originalkarton.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Carré, Hermés.

Seide mit farbigem Dekor "Herbier de Gavarnie" und Firmensignet Hermés, Paris. Handrolliert. Min. fleckig. D. ca. 90x 90 cm. Beigegeben: Originalkarton.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Carré, Hermès.

Seide mit farbigem Dekor "Plaza de Toros" und Firmensignet Hermès, Paris. Entworfen bei Hubert de Watrigant. Handrolliert. Geringe Tragespuren. D. ca. 89x 89 cm. Beigegeben: Originalkarton.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Carré, Hermès.

Seide mit farbigem Dekor "Marine et Cavalerie" und Firmensignet Hermès, Paris. Entworfen bei Philippe Ledour. Handrolliert. Flecken. D. ca. 87x 87 cm. Beigegeben: Originalkarton.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Carré, Hermès.

Seide mit farbigem Dekor: "Traité des Armes" und Firmensignet Hermès, Paris. Handrolliert. Min. fleckig. D. ca. 90x 90 cm. Beigegeben: Originalkarton.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Carré, Hermès.

Seide mit farbigem Dekor "Sichuan" und Firmensignet Hermès, Paris. Handrolliert. Guter Zustand. D. ca. 90x 90 cm. Beigegeben: Originalkarton.

Startpreis: 150 EUR

Aktenkoffer "Xylem", Samsonite.

Aluminium, matt gebürstet. Innen mit einem großen Abteil sowie Einsteckfächern. Modell "XYLEM" aus der Serie 800. L. Kratzer außen. Samsonite, hergestellt in Belgien. Ca. 36x 45x 19 cm. Beigegeben: St...

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Koffer "Carfit M", Porsche.

Schwarzes Nylon. Kurzer, matt gebürsteter Aluminium-Tragehenkel. Hauptfach und aufgesetzte Vortasche. Innen mit Hemdfach sowie zwei herausnehmbaren Innentaschen. Henkel mit Porsche-Schriftzug. Aus der...

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Carré "Hermès".

Seide mit farbigem Dekor "BRIDES de GALA", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Gebrauchsspuren bzw. min. fleckig. D. 90x 90 cm. Im Originalkarton.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Carré "Hermès".

Seide, schwarz mit goldenem Wappen und Schlüsseln, dazwischen rote Kordel. Firmensignet Hermès, Paris. Kaum Gebrauchsspuren. D. 90x 90 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Carré "Hermès".

Seide mit farbigem Dekor "La Danse du Cosmos", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Kaum Gebrauchsspuren. D. 90x 90 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Carré "Hermès".

Seide mit farbigem Dekor "FLEURS et PLUMES", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Kaum Gebrauchsspuren. D. 90x 90 cm. Im Originalkarton.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Carré "Hermès".

Seide mit farbigem Dekor "CHASSE EN INDE", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Kaum Gebrauchsspuren. D. 90x 90 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Carré "Hermès".

Seide mit farbigem Dekor "JEU DES OMNIBUSSEIDAMES BLANCHES", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Kaum Gebrauchsspuren. D. 90x 90 cm. Im Originalkarton.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Carré "Hermès".

Seide, violett mit Dekor von Blüten, Blättern und Wassertropfen. Firmensignet Hermès, Paris. Kaum Gebrauchsspuren. D. 90x 90 cm. Im Originalkarton.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Carré "Hermès".

Seide mit farbigem Dekor "ARCS - EN - CIEL", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Kaum Gebrauchsspuren. D. 90x 90 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Carré "Hermès".

Seide mit farbigem Dekor "LES RUBANS DU CHEVAL", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Kaum Gebrauchsspuren. D. 90x 90 cm. Im Originalkarton.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Carré "Hermès".

Seide mit farbigem Dekor "CIRQUE MOLIER", so in der Darstellung bez. und mit Firmensignet Hermès, Paris. Kaum Gebrauchsspuren. D. 90x 90 cm. Im Originalkarton.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.