Ergebnis: 280 EUR
Kugelig gebaucht mit leicht gewölbtem Boden. Auf Schwarzlackfond florale Lackmalerei mit bläulichen Blüten und Blättern über goldstaffiertem Grund. Gebrauchsspuren mit kl. Farbfehlstellen. Moghul, Nordindien, wohl Provinz Kaschmir, 19. Jh. D. 30, H. 11 cm. Beigegeben: Durchbrochen gearbeiteter Holzstand mit fünf Füßen (l. besch.). Beigegeben: Kopie des Kaufbeleges vom 23.08.1989 über DM 1.750,-.