Annähernd quadratische Ahornplatte mit gerundeten Ecken und mittigem Schub, auf gedrechseltem Eichengestell mit Verstrebung und umlaufender Fußleiste. Gebrauchsspuren und kleinere, altersbedingte Besch. bzw. Rep. 18. Jh. 75x 103x 108 cm.