Startpreis: 150 EUR

Paar Rokokostühle.

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 8.500 EUR

Chevallier, Jean-Mathieu (1694 Paris 1768)

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Kleine Chiffoniere im Dresdener Barockstil.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Hochzeitsstuhl.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Tisch im Empirestil.

Figürlicher Bronzefuß in Form dreier vollplastischer Frauen, rundes Gestell mit Glasplatte tragend. Reliefierter Rundsockel. Gebrauchsspuren. H. 73, D. 60 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Kleiderständer.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Biedermeier-Etagere.

Mahagoni mit Fadeneinlage. Offene Front und Seiten mir fünf Ablagen und verspiegelter Rückwand. Abgerundete Frontecken und kurze Füße. Alters- und Gebrauchsspuren. Um 1830. 156x 86x 43 cm.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 500 EUR

Biedermeier-Beistell-/-Nähtisch.

Startpreis: 200 EUR

Paar Spätbiedermeier-Stühle im gotischen Stil.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 1.700 EUR

Paar Armlehnstühle im Art Deco-Stil.

Dunkel gebeizte Kirsche (massiv). Geradliniges Gestell mit Versprossung und schwarz gepolsterter Sitzzarge. H. 88 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Zierlicher, klassizistischer Schrank.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Paar Hocker, Brigitte von Boch,

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Beistelltisch im Art Deco-Stil.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Beistelltisch im Empire-Stil.

Holz, geschnitzt und vergoldet. Runde, aufgelegte Marmorplatte, auf konischen Säulengestell mit Querverstrebungen und Klauenfüßen. Gebrauchsspuren. Um 1900. H. 75, D. 84 cm.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Jugendstil-Beistelltisch mit Etagerenaufsatz.

Architektonisches Mahagonigestell mit einschübiger Zarge, zurückgesetzter, verspiegelter Aufsatz. Rest.-bedürftig, Schloss fehlt. Um 1900. 132x 90x 58 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Spiegeltisch, Thonet.

Kleiner Schminktisch mit neigbarem Spiegel aus Holz. L. Alters- und Gebrauchsspuren, rest. Hergestellt durch Thonet (mit Etikett), um 1900. Ca. 142x 64x 46 cm.

Startpreis: 300 EUR

Wand-Kleidergarderobe, Thonet.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Stuhl, Edouard Diot.

Startpreis: 1.500 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Sitzgruppe, Wiener Werkstätte.

Startpreis: 100 EUR

Armlehnstuhl, Thonet.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 2.400 EUR

Hoffmann, Josef (1870 Pirnitz - Wien 1956)

"Fledermaustisch" aus Holz mit eingefasster Glasplatte. L. Alters- und Gebrauchsspuren, rest. Hergestellt wohl durch J.&J. Kohn oder Thonet, um 1900. H. 70, D. 53 cm.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Biedermeier-Nähtisch.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Kastentisch.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 210 EUR

Englischer Vitrinenschrank, so genanntes "Bookcase".