Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 95 EUR
Wandteller. Vollflächige Bemalung mit Darstellung eines Zweimasters auf hoher See in Unterglasurblau. Li. u. bez. "nach Baring". Glatter Rand mit 835/000 Silbermontage. Schwertermarke Meissen, vor 1924. 1. Wahl. D. 35,5 cm.