Starting price: 300 EUR

Paar Brillantohrstecker.

Starting price: 200 EUR

Achteckiger Kettenanhänger.

750/000 GG, 3,6 g. Reliefportrait einer Madonna. Teils satiniert. L. 2,5 cm.

Starting price: 150 EUR

Zwei Jadeanhänger.

Starting price: 280 EUR

Zierliche Venezianerkette mit Anhänger.

Starting price: 300 EUR

Kordelkette mit Herzanhänger.

Starting price: 240 EUR

Damenring.

Starting price: 120 EUR

Kreuzanhänger.

585/000 GG, brutto 3,1 g. Hammerschlagdekor, mittig rund facettierter Rubin. Rückseitig dat. 23.01.(19)82. D. 4x 2,3 cm.

Starting price: 6.500 EUR

Hochwertiger Alexandritring mit Diamanten.

Starting price: 1.100 EUR

Brillant-Rivierearmband.

Starting price: 1.800 EUR

Brillant-Rivierearmband.

Starting price: 2.000 EUR

Damenring.

Starting price: 850 EUR

Paar Ohrstecker "Biene".

Starting price: 1.000 EUR

Paar Ohrhänger "CAPRI".

Starting price: 2.600 EUR

Damenring.

Starting price: 120 EUR

Lange Korallenkette.

Starting price: 150 EUR

Korallenkette und -armband.

Starting price: 1.200 EUR

Damenring.

Starting price: 400 EUR

Damenring.

Starting price: 2.000 EUR

Damenring.

Starting price: 1.400 EUR

Damenring.

Starting price: 1.700 EUR

Brillant-Rivierearmband.

Starting price: 1.000 EUR

Ring.

Starting price: 1.500 EUR

Brillant-Rivierearmband.

Starting price: 1.200 EUR

Damenring.

Starting price: 360 EUR

Damenring.

Starting price: 800 EUR

Damenring.

Starting price: 240 EUR

Damenring.

Starting price: 280 EUR

Damenring.

Starting price: 260 EUR

Damenring.

Starting price: 300 EUR

Allianzring.

Starting price: 180 EUR

Art Deco-Stabbrosche.

Starting price: 600 EUR

Zierliche Ankerkette mit Anhänger und Damenring.

Starting price: 280 EUR

Damenring.

Starting price: 500 EUR

Paar Brillantsolitär-Ohrstecker.

Starting price: 150 EUR

Paar Ohrhänger.

585/000 GG, brutto 2,8 g. Je mit beweglich abgehängtem wohl Peridot im Checkerboard Cut. L. 2,8 cm.

Starting price: 400 EUR

Damenring.

Starting price: 550 EUR

Brosche in Form einer Weinrebe.

585/000 WG, brutto 9,2 g. Besetzt mit 17 oval facettierten, blauen Saphiren und kleinen Diamanten. D. ca. 3,1x 2,9 cm.

Starting price: 550 EUR

Collier.

585/000 GG und WG, brutto 9,5 g. Mittelteil in GG, besetzt mit unterschiedlich facettierten Farbsteinen und kleinen Diamanten. Erbskette mit Federringschließe. Tragespuren. Ketten-L. 50 cm.

Starting price: 750 EUR

Brillantring.

Starting price: 2.800 EUR

Diamantring.

Starting price: 800 EUR

Cocktailring.

Starting price: 400 EUR

Damenring.

Starting price: 1.200 EUR

Schwerer Herren-Brillantsolitärring.

Starting price: 400 EUR

Damenring im Stil des Jugendstils.

Starting price: 650 EUR

Großer Kreuzanhänger.

585/000 GG und WG, brutto 14,8 g. Umlaufend mit farblosem Besatz im Princess Cut, Aufhängung dreimal mit rund facettiertem, farblosen Besatz. D. 7x 3,5 cm.

Starting price: 150 EUR

Zierlicher Art Deco-Diamantring.

585/000 GG und WG, brutto 1,3 g. Oval rechteckig reliefierter Ringkopf, besetzt mit Diamant, Achtkant, ca. 0,01 ct. 20er/30er Jahre. RW 47.

Starting price: 460 EUR

Kameenring.

Starting price: 360 EUR

Damenring.

Starting price: 1.000 EUR

Armreif mit Klappscharnier.

Starting price: 360 EUR

Granatarmreif mit Klappscharnier.

Starting price: 300 EUR

Starting price: 300 EUR

Biedermeier-Brosche.

585/000 Rosé-G, brutto 4,6 g. Dreigeteilt durchbrochen gearbeitet mit floralem Rankendekor, besetzt mit zwölf kleinen Halbperlen und kleiner wohl Flussperle. 2. Hälfte 19. Jh. D. 1,6x 5,2 cm.

Starting price: 550 EUR

Anhänger.

Starting price: 300 EUR

Brillantbrosche.

Starting price: 240 EUR

Gemmenanhänger.

Starting price: 60 EUR

Königskette und Damenring.

Starting price: 200 EUR

Kettenanhänger "Schmetterling".

750/000 GG und WG, brutto 3,1 g. Besetzt mit oval facettiertem, blauen Saphir und Rubin, die Flügel mit Diamantrosen. L. 2,3 cm..

Starting price: 120 EUR

Paar Ohrhänger.

375/000 GG, RG und WG, 2,7 g. Je mit Kettenabhängung, daran Tropfen in verschiedenen Goldfarben. L. 4,5 cm.

Starting price: 150 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 3,3 g. Teils satiniert. Besetzt mit tropfenförmig facettiertem Rubbelit und kleinen Diamanten. RW 56.

Starting price: 180 EUR

Brillantring, CHRIST.

585/000 GG mit WG, brutto 5,2 g. Besetzt mit fünf in WG gefassten Brillanten, zus. ca. 0,06 ct. Tragespuren wie Kerben und Kratzer. Gem. CHRIST. RW 54.

Starting price: 1.000 EUR

Brillantsolitär-Collier.

Starting price: 200 EUR

Brillantring.

585/000 WG, brutto 3,9 g. Besetzt mit zwei Brillanten, zus. ca. 0,14 ct. Ringschiene mit Lötnaht. RW 52.

Starting price: 1.000 EUR

Brillantring.

Starting price: 1.500 EUR

Brillantring.

Starting price: 100 EUR

Korallenkette.

Starting price: 100 EUR

Korallenkette.

Starting price: 480 EUR

Starting price: 100 EUR

Paar Ohrstecker in stilisierter Knotenform.

Starting price: 100 EUR

Paar Ohrstecker in Blattform.

Starting price: 120 EUR

Zwei Paar Ohrhänger.

333/000 GG, 3 g. Verschiedene Ausführungen. L. 3,8 bzw. 4 cm.

Starting price: 260 EUR

Damenring.

Starting price: 5.000 EUR

Großer, hochwertiger Aquamarin-Brillant-Ring.

Starting price: 280 EUR

Damenring.

750/000 WG, brutto 3,7 g. Ovaler, blütenförmiger Ringkopf, besetzt mit ebenso facettiertem, blauen Saphir und Diamantsplittern. RW 51.

Starting price: 120 EUR

Kettenanhänger.

750/000 WG, brutto 2 g. Drei übereinanderliegend beweglich verbundene Herzen, jeweils besetzt mit drei Diamanten. L. 2,4 cm.

Starting price: 260 EUR

Kettenanhänger/-clip.

585/000 GG, brutto 4,6 g. Besetzt mit tropfenförmiger, hellgrauer Mabéperle, umgeben von Kranz aus kleinen Brillanten. L. 3,7 cm.

Starting price: 280 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 4,6 g. Oberteil besetzt mit oval facettiertem, blauen Saphir, umgeben von zehn kleinen, in WG gefassten Brillanten. RW 53,5.

Starting price: 260 EUR

Diamantring.

750/000 GG und WG, brutto 4,7 g. Oberteil in zwei Bögen besetzt mit 14 (je sieben) Diamanten, Achtkant, zus. ca. 0,2 ct. RW 55,5.

Starting price: 120 EUR

Kettenanhänger.

750/000 WG, brutto 1,6 g. In Form eines auf der Spitze stehenden Quadrates mit eingezogenen Seiten durchbrochen gearbeitet und besetzt mit kleinem, rund facettierten Smaragd. L. 2,7 cm.

Starting price: 120 EUR

Zwei Ringe.

Starting price: 60 EUR

Kettenanhänger in Tropfenform, Murano.

Farbloses Glas mit Dekor aus verschiedenfarbigen Einschmelzungen. 375/000 GG-Montage und -Kettenöse. L. 4,5 cm.

Starting price: 380 EUR

Damenring.

585/000 Rosé-G, brutto 8,7 g. Besetzt mit quadratisch facettiertem, hellen Kunzit (Tragespuren), umgeben von Kranz aus kleinen Brillanten, zus. 0,19 ct., tw/vsi (so in Ringschiene graviert). RW 53,5.

Starting price: 500 EUR

Damenarmband.

Starting price: 7.000 EUR

Damenring, "Chopard".

Starting price: 380 EUR

Opalarmband.

14 kt. GG, brutto 11,6 g. Acht ovale Glieder, je besetzt mit ovalem Vollopal-Cabochon (meist Sprünge), alternierend mit floral durchbrochen gearbeiteten Zwischengliedern. B. 1, L. 18,5 cm. (550)

Starting price: 380 EUR

Damenring und Paar Ohrstecker.

Starting price: 380 EUR

Ring und Paar Ohrhänger mit Sicherungsbügel.

Starting price: 650 EUR

Natürlicher Turmalin, ca. 142 ct.

Starting price: 50 EUR

Designer-Armbanduhr, Immendorff.

Starting price: 300 EUR

Herrenarmbanduhr "Omega",

Starting price: 2.000 EUR

Art Deco-Damenarmbanduhr "BILOVA".

Starting price: 400 EUR

Damenarmbanduhr "LONGINES",

Starting price: 1.600 EUR

Damen-Schmuckbanduhr "Chopard".

Starting price: 10.000 EUR

Damen-Schmuckbanduhr "IWC".

Starting price: 5.000 EUR

Herrenarmband-Chronograph "Breitling PREMIER".

Starting price: 1.000 EUR

Damenarmbanduhr "DUGENA".

Starting price: 200 EUR

Herrenarmbanduhr "Mathey-Tissot".