585/000 GG, brutto 2,8 g. Besetzt mit rund facettiertem Rubin (Tragespuren), flankiert von zwei Brillanten, zus. 0,16 ct. (so in Ringschiene graviert). RW 59.
333/000 WG, brutto 7,1 g. Anhänger in stilisierter Blattform, besetzt mit Diamantsplittern, L. ca. 3,5 cm, Ketten-L. 48 cm.
585/000 GG und RG, zus. 4,2 g. Verschiedene Ausführungen. L. ca. 2 bzw. 2,4 cm.
585/000 WG, brutto 3,6 g. Oberteil in drei Rosetten jeweils besetzt mit sieben kleinen Brillanten. RW 54,5.
585/000 WG, brutto 3,3 g. Abhängungen in Blütenform, je besetzt mit rund facettiertem Rubin, umgeben von sechs kleinen Brillanten. L. 2,5 cm.
333/000 GG, brutto 7,4 g. Ovaler, durchbrochen gearbeiteter Anhänger mit ebenso facettiertem, aquamarinfarbenen Besatz, L. 3, Ketten-L. 50 cm.
750/000 GG, 3,7 g. Anhänger L. 1,8 , Ketten-L. 40 cm.
950/000 Platin, brutto 5,6 g. Besetzt mit zwei Diamanten im Altschliff, zus. ca. 1,6 ct., light greenish yellow/si-pi1 und auf den Schultern je drei kleinen Diamanten. RW 53.
14 kt. WG, geprüft, brutto 6,3 g. Gerader, rechteckiger Ringkopf, besetzt mit Brillant, ca. 0,1 ct., seitlich flankiert von Ornamant in Form eines Schraubenkopfes in GG. Tragespuren. RW 51,5.
585/000 GG und WG, brutto 6,3 g. Gekordelt und besetzt mit kleinen Diamanten. L. 1,8 cm..
585/000 WG, brutto 4,4 g. Satinierter Anhänger in stilisierter Blattform, besetzt mit kleinen Diamanten, L. 3,7 cm. Kette (Tragespuren) L. 55 cm.
585/000 GG, brutto 20,2 g. Reich ziselierter, mehrpassiger Griff mit Öse als Abschluss. Anf. 20. Jh. L. 11,5 cm.
Ovale, opake, honigfarbene Bernsteinkugeln, D. ca. 10x 9,5 bis 16,5x 15 mm, im Verlauf. Bernstein-Schraubverschluss. Ketten-L. 47 cm, brutto 41,9 g.
750/000 WG, brutto 8,2 g. Offen gearbeiter Anhänger in Herzform, umlaufend besetzt mit Brillanten, L. ca. 3 cm. Kette mit Karabinerschließe, L. 45 cm.
750/000 GG, brutto 5,3 g. Ringkopf in verschlungener Herzform, mittig besetzt mit tropfenförmig facettiertem Diamant, ca. 0,8 bis 0,9 ct., ca. w/si, umgeben von zahlreichen Diamanten im Trapezschliff,...
750/000 WG, brutto 5,3 g. Oberteil besetzt mit Brillant, ca. 0,4 ct., ca. w/vsi, seitlich je flankiert von rund facettiertem Rubin, darüber und darunter je drei kleine Brillanten. RW 57.
750/000 GG und WG, brutto 7 g. Verschlungener Ringkopf, besetzt mit Brillant, ca. 0,3 ct., ca. w/si. L. Tragespuren. RW 58.
375/000 GG und Silber, brutto 8,3 g. Rechteckiger, durchbrochen gearbeiteter Ringkopf mit Silber, besetzt mit 38 Diamanten, überwiegend Achtkant, zus. ca. 0,4 ct. und mittig rund facettiertem, in GG g...
18 kt. GG-Montage, brutto 13,5 g. Aus einem feuerroten Korallenast geschnitzter Schleierschwanz-Fisch, das Auge aus einem Diamant, Achtkant, ca. 0,05 ct. D. 5,5x 4 cm. Verkauf und Versand nur innerhal...
750/000 GG, brutto 10,1 g. Oval durchbrochen gearbeitet, mittig mit ovaler, aus feuerroter Koralle geschnitzten Kamee mit gegenständigem Damenportrait. D. 2,5x 2 cm. Verkauf und Versand nur innerhalb ...
375/000 GG mit Silber, brutto 4,4 g. Der Körper der Biene aus zwei feuerroten Korallencabochons, die Flügel besetzt mit rund facettierten Smaragden und Rubinen, die Fühler mit einem kleinen Diamanten,...
585/000 WG, brutto 8 g. Besetzt mit 60 Brillanten, zus. ca. 4 ct., si-pi (1x gr. Kerbe). Kastensteckschließe mit zwei Sicherungsachten. B. 0,3, L. 18,5 cm.
14 kt. WG, brutto 1,3 g. Je besetzt mit Brillant, zus. ca. 0,2 ct. D. 0,4 cm.
585/000 GG, brutto 6,7 g. Besetzt mit ca. 88 Brillanten, zus. ca. 1,8 bis 2 ct., light yellow-brown/pi. Kastensteckschließe mit zwei Sicherungsachten. Wellig bzw. 1x Scharnier mit Knick. B. 0,2, L. 18...
750/000 WG, brutto 5,6 g. Je in glatten Fassungen besetzt mit Brillant, zus. ca. 0,2 ct sowie einem rund facettierten Smaragd (natürliche Einschlüsse und Oberflächenunebenheiten). Sicherungsbügel. D. ...
585/000 WG, brutto 21,8 g. Besetzt mit fünf großen Zuchtperlen, D. ca. 13,2 mm, dazwischen vier kleine, runde Smaragdcabochons. RW 53.
750/000 WG, brutto 8 g. Ovaler Ringkopf, besetzt mit oval facettiertem, grünen Beryll/Smaragd (natürliche Einschlüsse und Oberflächenunebenheiten, behandelt?), umgeben von Kranz aus 25 überwiegend Dia...
585/000 WG, brutto 14,5 g. Besetzt mit 86 Brillanten, zus. ca. 3,4 ct., pi bzw. trübe. Steckschließe mit zwei Sicherungsachten. B. 0,8, L. 18 cm.
585/000 WG, brutto 1 g. Je besetzt mit Brillant, zus. ca. 0,14 ct. D. 0,4 cm.
585/000 WG (Sicherungen in GG), brutto 1,1 g. Je besetzt mit Brillant, zus. ca. 0,2 ct. D. 0,4 cm.
585/000 WG, brutto 8 g. Besetzt mit 70 Brillanten, zus. ca. 2,8 bis 3 ct., pi. Kastensteckschließe mit zwei Sicherungsachten. B. 0,2, L. 18,5 cm.
Feuerrote Korallenkugeln, D. ca. 3,7 bis 9,4 mm, einzeln geknotet im Verlauf. Doublé-Federringschließe mit Sicherungskette. Um 1900. Ketten-L. 66 cm, brutto 22 g.Verkauf und Versand nur innerhalb der ...
Lachsfarbene Korallenkugeln (Oberflächenunebenheiten), D. ca. 3,8 bis 8,3 mm, im Verlauf. Runde Doublé-Steckschließe mit rotem Korallencabochon. Um 1900. Ketten-L. 53 cm, brutto 18 g.Verkauf und Versa...
Feuerrote Korallenkugeln, D. ca. 3,4 bis 8,7 mm, im Verlauf. Doublé-Federringschließe. Um 1900. Ketten-L. 52 cm, brutto 19 g.Verkauf und Versand nur innerhalb der EU. Sale and shipping only within Eur...
750/000 WG, brutto 2,1 g. Besetzt mit rund facettiertem, hell lavendelfarbenen Saphir (Tragespuren bzw. Facetten berieben), umgeben von Kranz aus Diamantrosen (ca. 6x durch farblosen Besatz ersetzt). ...
950/000 Platin, brutto 1,7 g. Je besetzt mit rund facettiertem Tansanit. Schraubbrisuren. D. 0,5 cm.
950/000 Platin, brutto 3 g. Glatte, runde Fassung, je besetzt mit rund facettiertem Smaragd. D. 0,7 cm.
585/000 WG, brutto 38,9 g. Bestehend aus: Kettenanhänger, besetzt mit Aquamarin, D. ca. 30x 23 mm; Damenring, besetzt mit Aquamarin, D. ca. 26,5x 20 mm, RW 56 und Paar Ohrhängern, je besetzt mit Aquam...
585/000 WG, brutto 12 g. Umlaufend besetzt mit ca. 59 Brillanten, zus. ca. 4,72 ct., tcr-cape/si2-pi3. Steckschließe mit zwei Sicherungsachten. L. 19 cm.
585/000 WG, brutto 7,4 g. Umlaufend besetzt mit ca. 66 Brillanten, zus. ca. 3,3 ct., tcr-cape/si-pi3. Kastenschließe mit zwei Sicherungsachten. L. 18,5 cm.
585/000 WG, brutto 4,6 g. Ringkopf besetzt mit 21 rund facettierten Rubinen, zus. ca. 0,8 bis 1ct. und vier Brillanten, zus. ca. 0,2 ct. RW 53.
800/000 Silber. Mehrpassige Brosche und bewegliche Abhängung mit floralem Relief. Nadelung gedellt. Mz. Gebrüder Falk, Pforzheim, Anf. 20. Jh. D. 6,2x 6,2 cm.
800/000 Silber. Unterschiedliche Ausführungen mit floralem Relief. Je mit ovalem Grünachat-Cabochon. Nadelungen teils gedellt. Pforzheim, 1x Mz. Meyle & Meyer, 1x Mz. ungedeutet, 1. Viertel 20. Jh. D....
585/000 WG, brutto 10,2 g. Oberteil und bewegliche Abhängung je besetzt mit Brillant, zus. ca. 0,2 bis 0,3 ct. L. 2,2 cm.
750/000 GG, 3,6 g. Reliefportrait einer Madonna. Teils satiniert. L. 2,5 cm.
Verschiedene Farben und Ausführungen. Montagen aus 585/000 GG bzw. 585/000 WG, diese besetzt mit kleinem Diamanten. L. je ca. 3,8 cm.
750/000 WG, brutto 4,2 g. Anhänger besetzt mit zwei herzförmig facettierten Tansaniten und zwei kleinen Brillanten, L. 2,2 cm. Kette mit Federringschließe, L. 42 cm.
750/000 GG, brutto 6,1 g. Anhänger aus Sodalith in glattem GG-Rahmen, L. 3 cm. Kette mit Federringschließe, L. 52 cm.